Члены студии инклюзивного танца продемонстрируют свои первые успехи

Уже 1 декабря горожане смогут увидеть первые результаты работы уникальной для нашего города студии инклюзивного танца: в Молодежном центре состоится концерт, в котором будут участвовать особенные танцоры.

Комментирует социальный педагог Молодежного центра, руководитель клуба общения для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Лотос» Юлия Гараева:

– Идея о создании танцевальной студии «Ветер перемен» родилась давно, и в этом году наконец-то воплотилась в жизнь. Инициаторами стали ребята из клуба «Лотос» – ограничения по здоровью не мешают им заниматься творчеством и открывать в себе новые таланты. Мы и раньше ставили танцевальные миниатюры для выступлений на молодежных форумах и концертах, но в итоге решили систематизировать занятия и придать им новый смысл. Инклюзивный танец призван объединить людей с ограничениями по здоровью и без, научить работать в паре.

Немаловажна социализация инвалидов: многие из них долгое время находились дома, никак не контактируя с внешним миром, а сейчас есть возможность выйти за рамки привычной жизни и попробовать что-то интересное для себя. Дело в том, что ребята с ограничениями по здоровью намного больше настроены на результат, они ценят приобретенные умения и не привыкли лениться. Конечно, огромную поддержку нам оказал городской клуб волонтеров «Инсайт» под руководством Елены Севцовой. И ничего не было бы без Людмилы Друзягиной – известного саровского хореографа, именно она стала педагогом в студии инклюзивного танца «Ветер перемен» и к каждому танцору находит индивидуальный подход.

В студию инклюзивного танца приглашаются все желающие – люди с разными формами инвалидности, волонтеры, хореографы и те, кто никогда не танцевал, но хочет попробовать!

Юлия Гараева:

– У вас есть возможность окунуться в волшебный мир танца, научиться слушать себя и свое тело, да и просто получить удовольствие от общения. Горожане, будьте активны, присоединяйтесь! Ребята с ограничениями по здоровью – не сидите дома, инвалидность – это не приговор, мы ждем вас! Мы – разные, но мы – равные!

 

 

 

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 99-118. Либо воспользоваться интернет-ссылками: https://vk.com/club_lotos_sarov, http://mc-sarov.ru/, https://vk.com/insait_sarov.

Фото: из архива группы «Лотос» во «ВКонтакте»

По теме:

«Пэчворк» на День матери

Прошла «Ночь искусств», посвященная событиям 1917 года