Что делать, если на парковке путь для выезда вашей машины преградили?

Что делать, если на парковке путь для выезда вашей машины преградил другой автомобиль, и его владелец явно нарушил правила стоянки?

Об этом рассказал начальник ОГИБДД подполковник полиции Александр Косенков на брифинге для городских СМИ: «Необходимо позвонить в ГИБДД по телефону 76222 и сообщить о возникшей ситуации. Если на месте выявляется нарушение правил стоянки, то будет составлен протокол о задержании автомобиля, и транспортное средство переместят с помощью эвакуатора на специализированную стоянку. Все расходы покроет нарушитель».

Существует еще один возможный выход – попытаться самостоятельно найти или дождаться водителя небрежно оставленной машины. Рекомендуется осмотреть автомобиль, возможно, водитель предусмотрительно оставил номер телефона, по которому с ним можно связаться. Есть и еще один народный способ – бить по резине, дергать ручки дверей, чтобы сработала сигнализация.

Во всяком случае, совершать рискованные маневры на своем авто, чтобы вырваться из «западни», не рекомендуется. не забывайте, если, пытаясь выехать, вы заденете неправильно припаркованный автомобиль, то случившееся будет расценено как дорожно-транспортное происшествие.