День открытых дверей СарФТИ

В Саровском физико-техническом институте состоялся День открытых дверей. СарФТИ принял более 170 будущих абитуриентов и старшеклассников из всех саровских школ, а также их родителей. В этом году в связи  с эпидемиологической обстановкой гостей принимали малыми мобильными группами по 10-15 человек. Для участия в мероприятии школьники заранее регистрировались на сайте вуза, выбирая удобное для посещения  время. Все необходимые рекомендации по снижению рисков распространения коронавирусной инфекции во время проведения Дня открытых дверей были соблюдены.

Для гостей вуза состоялись экскурсии на факультеты, в учебные и научные лаборатории учебного учреждения. Будущие абитуриенты смогли увидеть, какие уникальные условия созданы в СарФТИ для подготовки высококлассных специалистов, а также узнать о современном оснащении лабораторий, постоянном обновлении оборудования, активной поддержке научной и образовательной деятельности коллектива вуза, получаемой от ВНИИЭФ, ГК «Росатом» и Университета «МИФИ». Председатель Объединенного Совета Обучающихся, студентка 1 курса магистратуры физико-технического факультета Александра Шанина рассказала об активной и разнообразной студенческой жизни в СарФТИ.

Старшеклассникам подробно рассказали о направлениях подготовки, ведущихся в СарФТИ, и специальностях, профессорско-преподавательском составе, работающем со студентами и учащимися школ, ответили на вопросы школьников и родителей. С экскурсиями школьники побывали на кафедрах общей физики и машиностроения, в лаборатории микропроцессорной техники и лаборатории систем автоматического проектирования, в студенческой лаборатории «Защита информации», библиотеке и студенческом спортивно-оздоровительном комплексе.

По итогам мероприятия, каждый из гостей получил в подарок буклеты, сувениры и свежие выпуски журнала «Абитуриент СарФТИ НИЯУ МИФИ — 2022» с полезной информацией о нашем вузе, о помощи школьникам в подготовке по многим предметам и подготовительным курсам, системе работы приемной комиссии и условиях приема в НИЯУ МИФИ в будущем году. 

Информация предоставлена пресс-службой СарФТИ