День открытых дверей в саровском физтехе

Председатель гордумы Антон Ульянов приветствовал иногородних абитуриентов на Дне открытых дверей Саровского физико-технического института.

26 апреля в драматическом театре собралось почти 500 старшеклассников из 52 общеобразовательных учреждений 30 городов и населенных пунктов, это Нижний Новгород, Пермь, Саранск, Арзамас, Дзержинск, Кстово, Дивеево, Темников и др. В этом году география традиционного мероприятия расширилась за счет Йошкар-Олы, Краснодара, Воткинска, Выксы и других городов Нижегородской области.

Председатель Городской Думы Сарова Антон Ульянов тепло отозвался о своей альма-матер: «Сегодня День открытых дверей, но для вас здесь двери пока только приоткрыты, вы можете заглянуть, но нет гарантии, что войдете в саровский физтех. Дело даже не в желании, а в возможностях, ведь впереди экзамены. Но если вы поступите сюда, считайте, что вам повезло. Здесь прекрасная учебная база, сильный преподавательский состав. В стенах института кипит, бурлит общественная жизнь, она яркая, насыщенная. Конечно, сдавать сессии – тяжелое дело, но все остальное время – сплошной праздник.

Друзья, желаю, чтобы вы поступили и влились в дружную семью СарФТИ».

Депутат гордумы, заместитель председателя гордумы Сарова, начальник отдела подбора и комплектования персонала в Службе управления персоналом ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» Евгений Михеев приветствовал молодых людей от лица руководства ядерного центра, рассказал о направлениях работы института и кадровой политике ядерного центра.

Директор СарФТИ НИЯУ МИФИ Анна Сироткина напомнила, что легендарному МИФИ в прошлом году исполнилось 80 лет. Это лидер инженерного образования России, входит в топ-5 лучших высших учебных заведений страны, присутствует во всех международных рейтингах. Анна Геннадиевна подробно рассказала о кампусе саровского физтеха.

Перед абитуриентами с концертными номерами выступили студенты института.

Информация и фото предоставлены пресс-службой гордумы Сарова