ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

Дорогие друзья.

Ровно 81 год назад 22 июня началась самая страшная и кровавая война в истории нашей страны, унесшая миллиона жизней. Думаю, не ошибусь, если скажу, что нет ни одной семьи, которую не коснулось бы страшное лихолетье. Для всего народа этот день разделил жизнь на «до» и «после». 

Наша страна с честью и беспримерным мужеством выдержала все испытания. Нельзя забывать, какой дорогой ценой досталась нам Победа. Надо помнить всех, кто отстоял нашу Родину и подарил нам мирную жизнь. Маршал Советского Союза Георгий Константинович Жуков писал: «Я призвал бы нашу молодежь бережно относиться ко всему, что связано с Великой Отечественной войной». Эта память чрезвычайно важна для всех, ныне живущих россиян. Именно поэтому в 2007 году президент РФ Владимир Путин подписал изменения в закон «О днях воинской славы и памятных датах России», и в перечень памятных дат была включена новая – День памяти и скорби.

В знак того, что мы помним о тех страшных днях и подвигах наших предков, ежегодно тысячи людей 22 июня зажигают свечи в вечерней тишине. В День памяти и скорби хочу пожелать всем нам никогда не забывать подвиг предков и быть достойными их светлой памяти.

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области, заместитель директора РФЯЦ ВНИЭФ по управлению персоналом Ю.М. Якимов