День работника культуры в Сарове

В Художественной галерее состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры.  

После поздравления главы города Алексея Сафонова с приветственным словом к присутствующим обратился зампредседателя гордумы Андрей Немчинов: «Ваш труд всегда на виду: вы создаете праздничное настроение, помогаете молодому поколению приобщаться к истокам русской культуры. А культура – это неотъемлемая часть жизни любого государства, без ее развития общество приходит в упадок. Поэтому я искренне желаю процветания вашей профессии! А вам – неиссякаемой энергии, вдохновения, творческого азарта и, конечно же, доброго здоровья, благополучия и личного счастья! Спасибо за вашу преданность профессии! С праздником!»

Андрей Сергеевич вручил благодарственные письма Городской Думы города Сарова за многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие культуры города и в связи с профессиональным праздником:

  • Ишаеву Ирину Сергеевну, консультанта отдела бухгалтерского учета и отчетности Департамента культуры и искусства Администрации г. Саров;
  • Першину Марину Владимировну, директора Муниципального бюджетного учреждения «Саровский драматический театр»;
  • Тараеву Марию Васильевну, начальника отдела дополнительного образования детей, искусств и культурно-досуговой деятельности Департамента культуры и искусства Администрации г. Саров.

Фото и информация предоставлены пресс-службой гордумы Сарова