Депутат инициировал Турнир по физике для школьников трех районов

шапка

26 марта на площадке Дивеевской средней школы впервые состоялся Турнир по физике среди школьников Ардатовского, Дивеевского и Вознесенского районов, посвящённый 70-летию РФЯЦ-ВНИИЭФ. Мероприятие состоялось по инициативе депутата Законодательного Собрания Нижегородской области, член-корреспондента РАН Сергея Григорьевича Гаранина. Организаторами Турнира выступили Саровский физико-технический институт НИЯУ МИФИ и ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Турнир проводился с целью популяризации физики среди школьников и объединил в себе более 80 учащихся с 7 по 10 класс. В течение 4 часов учащимся предстояло решить задачи по физике, которые по окончанию Турнира были подробно разобраны вместе с преподавателями СарФТИ.

По итогам Турнира наибольшее количество баллов в командном зачёте получили учащиеся Дивеевского района, на втором месте – Ардатовский, а на третьем месте Вознесенкий районы.

В личном зачёте победителями стали:

среди седьмых классов – Милешин Илья (МБОУ Вознесенская СОШ);
среди восьмых классов – Демидов Василий (МБОУ Дивеевская СОШ);
среди девятых классов – Лачин Сергей (МБОУ Дивееская СОШ);
среди десятых классов – Полина Галина (МБОУ АСШ №2).

Все призёры были отмечены Благодарственными письмами и ценными подарками, а победители награждены медалями от Ядерного центра, подготовленными специально к данному турниру Сергеем Григорьевичем Гараниным.