Депутат Заксобрания Нижегородской области поздравил с  Международным днем защиты детей

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с замечательным праздником – Международным днем защиты детей, а самих ребят – с началом лета и каникул!

В этот день мы обычно говорим о том, что у нас есть огромное богатство – это наши дети, наше будущее. Этот праздник считается детским, но для нас, взрослых, он служит напоминанием об ответственности за судьбу каждого ребёнка. 

Ничто не характеризует современное общество точнее, чем отношение к детям! В непростых условиях сегодняшнего дня государством эффективно реализуются многоплановые программы помощи, адресованные семьям с детьми. Рост населения страны, повышение рождаемости и продолжительности жизни объявлены ключевыми целями в Российской Федерации до 2050 года. Расширяется диапазон социальных инициатив Президента страны. 

Мы гордимся тем, что в нашем замечательном городе проживает много талантливых ребят, которые становятся победителями предметных олимпиад, конкурсов и соревнований. Радостно, что с юным поколением работают замечательные педагоги, воспитатели, мастера, которые помогают нашим ребятам раскрыть свой талант, дарования в учебе, добиться настоящих побед в творчестве и в спорте. 

Отдельных слов благодарности заслуживают люди, которые подарили настоящую семью приемным детям и ребятам с ограниченными возможностями здоровья. Они окружают их теплом и заботой, делают всё, чтобы дети были счастливыми! Любовь, внимание и ласка эти чувства есть в каждом из нас, и их проявление не требует специальных программ, указов или финансовой поддержки. Воспитывать ребенка это в первую очередь проводить с ним максимум времени!

В этот замечательный день от души желаю нашим детям отличного отдыха во время летних каникул, радости общения с родителями и друзьями, новых встреч и ярких впечатлений! А выпускникам – успешной сдачи экзаменов!

Якимов Ю.М., заместитель директора ВНИИЭФ по управлению персоналом, депутат Законодательного собрания Нижегородской области