Депутатам доложили об использовании бюджетных средств на выполнение работ по благоустройству детского парка по улице Сосина

На заседании планово-бюджетного комитета (ПБК) аудитор контрольно-счетной палаты Сарова Юлия Понеделко доложила саровским депутатам об итогах проверки эффективности и результативности использования бюджетных средств на выполнение работ по благоустройству детского парка по ул. Сосина.

Объект контрольного мероприятия – МБУК Центр развития культуры и искусства, проверяемый период 2021-2022 годы, объем проверенных средств – 73 531, 91 тыс рублей, установлено нарушений и недостатков – 22 078,32 тыс рублей. Информация по итогам проверки направлена в гордуму, в МБУК ЦРКиИс – представление для принятия мер по устранению выявленных нарушений и недостатков,  информационное письмо направлено в администрацию г. Сарова, копия акта проверки – в прокуратуру. 

Депутаты обсудили доклад Юлии Викторовны, проблемы и недоработки, которые допустил подрядчик, и решили пригласить на профильный комитет руководителя МУ «ДЭП», исполнителя работ по  реконструкции парка.

Информация и фото предоставлены пресс-службой гордумы Сарова