Депутаты побывали в Центре образования

Депутаты побывали на объекте капитального строительства и ремонта – Центр образования. Председатель гордумы и совместного заседания Антон Ульянов задал вопросы заместителю главы администрации Леониду Бородулину, к обсуждению присоединились депутаты. 

А. Ульянов: Какова готовность здания?   

Л. Бородулин: Готовность здания около 98%. Второй и третий этажи, санузлы, лестницы, полностью готовы. Учебное оборудование завезено, находится в классах, они закрыты. Благоустройство территории выполнено. Сейчас идут работы в спортивном зале. Внутренние работы в здании были глобальными, всю школу переделали, кроме столовой. 

А. Ульянов: Какой срок сдачи Центра образования?

Л. Бородулин: 1 января 2024 года, к новому году все здесь будет завершено.

А. Ульянов: Какие проблемы у подрядчика?

Л. Бородулин: Мобилизация трудовых ресурсов, подрядчик иногородний.  

А. Ульянов: Может ли появиться какая-то новая проблема?

Л. Бородулин: Все денежные средства доведены в необходимом объеме. Документация для производства работ вся согласована. Материалы имеются, за исключением отдельных позиций.  

А. Ульянов: Капремонт завершается, далее – приемка помещений, дооборудование.  Когда дети могут войти в классы, назовите сроки, оптимистичные и пессимистичные?

Л. Бородулин: По качеству работ к подрядчику особых замечаний нет, все выполняется в соответствии с требованиями. Мы стараемся, чтобы объект был закончен до конца этого года. А когда дети смогут пойти в школу – вопрос к департаменту образования, который будет принимать решение. 

Информация и фото предоставлены пресс-службой гордумы Сарова