Депутаты утвердили главу администрации Сарова

Untitled

 

Депутаты городской думы утвердили главу администрации Сарова на ближайшие 5 лет. Тем самым закончились бесконечные интриги и предположения о том, кто будет градоначальником. Но хотелось бы еще раз кратко пробежаться по выборному марафону и подвести черту под всей предвыборной гонкой.

В начале всех политических поединков в Сарове ВНИИЭФ вел себя неактивно. Так уж сложилось, что Институт за последние 10 лет вел себя достаточно пассивно во внешней политике. Цели и задачи у предприятия глобальные, и руки, естественно, не доходили до дел в городе, а тут еще городские выборы. Усугублял процесс еще и определенный контингент людей во ВНИИЭФ, живущих по принципу «МИР ВО ВСЕМ МИРЕ», и с таким вот девизом севших на боевых коней. Тезис хороший, конечно, но в плоскости выборов он «смерти подобен». В преддверии этих самых выборов ВНИИЭФ били нещадно! Жестко и от всей души. И пока одни жили по принципу «МИР ВО ВСЕМ МИРЕ», другие пользовались этим и ломали копья об внииэфовских кандидатов. На глазах всего города наши политические рыцари держали удар за ударом, стоя как вкопанные, не переходя в наступление.

Терпения в Институте хоть отбавляй, но руководство предприятия, все же, не стало наблюдать дальнейшее логическое завершение выбранной тактики. И до основных решающих моментов было принято решение, что политической борьбой должны заниматься люди с таким подходом, который принесет успех, а не полный разгром. И прибегли к классике, что именно КАДРЫ решают все. И КАДРЫ включились по полной! Произошла мгновенная мобилизация сотрудников Института и даны четкие команды КОМУ, ЧТО ДЕЛАТЬ! Таким ВНИИЭФ не видели уже ОЧЕНЬ давно. Из-за неправильного видения внутри ВНИИЭФ внешней среды города соперники были уверены, что градообразующее предприятие ничего нового не покажет. Слишком тяжело оно для таких вот политических поединков. Но не в этот раз! Команда ВНИИЭФ по-боевому опустила забрало и перешла в наступление, действуя как одно целое. Точечными ударами противник был практически снесен из представительной власти. В итоги – ПОБЕДА на выборах в Думу 2015 года!

 

Победа абсолютная и безапелляционная!!!

Не будем умалять важность победы института на выборах в городскую Думу, но ключевым рыцарским турниром, конечно же, является борьба за пост главы администрации Сарова. Должность серьезная и влиятельная в нашем городе. И не смотря на то, что в состязании за это место принимало семь участников, тем не менее, было неформальное понимание, что данный поединок развернется между двумя кандидатами: Голубевым и Димитровым. Димитров или Голубев? За кем будет победа? Учитывая габариты нашего городка, информация распространяется мгновенно, поэтому не сложно было отслеживать ход этой дуэли.

Один вел себя уверенно и самонадеянно и практически не скрывал уверенность в своей победе. Кстати, как поговаривают, комиссия, которая работала 6 ноября 2015 года, хотела снимать с участия ВСЕХ за неправильное заполнение документов. Кроме двоих (Тарасова и еще Кого-то). Возможно именно это и придавало уверенности Этому кандидату.

Другой же воздерживался от преждевременных прогнозов.

На фоне сдержанного тона Другого, Одного несло! Из разных источников можно было слышать о том, что Он договорился с «отцами» Нижегородской области о заключении союза взять администрацию под себя.

И если для Другого исполнительная власть это служение, то для Одного – личная похоть и амбиции. Администрация – это дама, которую хочется взять в жены любым способом. Да и в качестве трофея она безупречна и желанна.

 

 

И вот 11 ноября 2015 года, момент истины настал.

После многочисленных консультаций и совещаний на разных уровнях –

 

Дума взвесила все ЗА и ПРОТИВ

Измерила все риски для Сарова

И признала заочно абсолютным большинством, что такой как В.Д. Димитров в будущем не пригодится,  отдав свои голоса А.В. Голубеву.

Плюс ко всему, в день выборов В.Д. Димитров снял свою кандидатуру с турнира.

 

Тем самым, А.В. Голубев уверенно выбил из седла своего оппонента.

Мы не можем давать оценку, что ощущал Вылетевший из седла, но можно предположить, что приземление на землю было жестковатым. Одному и другому желаем Бога в помощь, ведь они теперь будут жить в непривычных для себя мирах, а мир миру рознь.

 

 

Смотрите воочию эту Главную тему недели на Главном портале города Сарова в рубрике “ПОЛИТИКА БЕЗ КУПЮР” от 11 ноября 2015 года.