Десятая школа: почему задерживается капремонт 

На прошедшей вчера пресс-конференции глава администрации города Алексей Голубев пояснил журналистам, почему задерживается ремонт школы № 10. 

Алексей Голубев: «Саров подал губернатору Нижегородской области две заявки на включение объектов в списки финансируемых из областного бюджета – на капремонт школы №10 и строительство школы №11. При этом софинансирование из местного бюджета должно составить 30%. Это значит, что из 600 млн рублей общей стоимости строительства школы №11, 180 млн должны быть взяты из городского бюджета. Капитальный ремонт школы №10 обойдется в 160 млн рублей, 48 млн из которых пойдут из городского бюджета. Общая программа капитального строительства в Сарове на ближайшие годы составит 250-300 млн рублей. Это очень значимые суммы». 

Алексей Голубев также пояснил ситуацию с задержкой капремонта школы №10: «При изучении документов на капремонт надзорные органы потребовали проведения дополнительной экспертизы, в частности, на карстовую опасность. И это удлинило сроки рассмотрения документов.

Поэтому в 2017 году мы не смогли начать ремонт школы. Сейчас готовятся дополнительные документы, чтобы начать капремонт в следующем году». 

Корреспондент: Валерия Александрова

По теме:

В Сарове снесут бывшее здание школы № 11

Продолжатся ли в Сарове работы по замене лифтов?