Для саровчан построят 240 новых квартир

шапка

Вчера в администрации города Сарова состоялись публичные слушания по проекту корректировки и межевания шестого квартала микрорайона-21 (между улицами Менделеева, Негина, Чкалова).
По проекту в нем закреплены три дома для военнослужащих на севере участка и территория под строительство жилых домов на юге.

Аукцион на застройку южной части квартала выиграло ЗАО «Агентство недвижимости ФСР».

В итоге до 31 декабря 2017 года запланировано построить четыре пятиэтажных дома с четырьмя подъездами. Предусмотрена традиционная конструкция построек, трехслойная кладка стен из кирпича, плоская кровля и пластиковые окна. Все четыре дома и трансформаторная станция будут построены в одну очередь вместе с необходимыми коммуникациями.

Квартиры будут одно-, двух- и трехкомнатные, всего – 240 штук. Их общая площадь составит свыше 19 000 кв.м.

Большое внимание будет уделяться зеленым насаждениям и экологической обстановке в квартале – около 60% площади застройки будут отданы под природные зоны.

Итог: все пожелания застройщика были услышаны, каждому из них будет дана оценка в департаменте архитектуры, градостроительства и землеустройства. Под вопросом остается строительство еще одного жилого дома рядом с будущей школой №11.