До саровского фестиваля экстремальных видов спорта осталось несколько дней

Фестиваль экстремальных видов спорта – «Skillz party» пройдет 11 августа в 15:00 в скейтпарке на стадионе «Икар». Участие примут все желающие продемонстрировать свои навыки катания на велосипеде «bmx», скейтборде, самокате и роликах. Чтобы присоединяться к свободному катанию, нужно прийти за час до начала события и внести себя в список участников. В планах мероприятия выступление танцоров в стиле breakdance и рейпера под псевдонимом «Mast». В заключение мероприятия свои песни исполнит регги-коллектив «Chinchilla Sponge»(Санкт-Петербург).

Также, на площадке установят плазму и «xbox kinect»(бесконтактная игровая приставка). На ней можно будет посоревноваться в танцах с друзьями до четырех человек.

У нас в городе нередко проходят молодежные мероприятия, но они не затрагивают экстремальные виды спорта, такие как катание на роликах, скейтбордах, самокатах и велосипедах. По словам организатора Андрея Ятунина, чтобы провести подобное молодежное мероприятие подобающего уровня, финансирование не главное. Все это можно сделать подручными средствами, которые имеются в Департаменте молодежи и спорта.

Подготовила Ирина Кочеткова