Дорогие выпускники!

Поздравляю Вас с замечательным событием! Сегодня Вы встаете на новую, увлекательную, самостоятельную дорогу!

Вы выбираете дело своей жизни, образовательное учреждение, которые отвечают вашим  интересам и мечтам.

ВНИИЭФ – крупнейший научный центр России. Он объединяет несколько институтов и конструкторских бюро, технологический и производственный комплексы, а также уникальную экспериментальную базу, с установками класса « Мегасайнс». Потенциал ядерного центра таков, что можно воплотить любой научный замысел полностью, начиная с фундаментальных исследований, конструкторских разработок и заканчивая опытными образцами конкретных изделий. 

Не случайно  на базе ВНИИЭФ по решению руководства страны создается Национальный Центр физики и математики – еще одна возможность для реализации потенциала творческих людей. 

Сегодня руководство страны ставит перед нашим Ядерным центром амбициозные задачи, от решения которых зависит суверенитет и безопасность государства. 

Ядерному центру нужны специалисты для создания прорывных технологий, наукоемких видов продукции. И мы ждем Вас — созидателей будущего, с новаторскими идеями, с яркими открытиями, с желанием узнавать и побеждать!

Мечтайте, творите, совершайте открытия и достигайте невиданных профессиональных высот! Не бойтесь трудностей, и успех непременно будет с Вами!

Ю.М. Якимов