«Единая Россия» сохраняет льготы для жителей предпенсионного возраста в Нижегородской области

Депутаты фракции «Единая Россия» внесут в Законодательное собрание пакет инициатив по сохранению мер поддержки граждан старшего поколения. Такое решение принято на внеочередном заседании фракции «Единая Россия» в региональном парламенте. Основным вопросом повестки дня было внесение в Законодательное собрание от имени фракции пакета социальных законодательных инициатив о сохранении права на получение льгот женщинами с 55 лет, мужчинами – с 60 лет.

Депутаты фракции «Единая Россия» разработали соответствующие законопроекты, согласно которым граждане старшего поколения, вне зависимости от изменений параметров пенсионной системы, будут продолжать получать выплаты, предусмотренные региональным законодательством. Речь идет о ветеранах труда, ветеранах боевых действий, членах семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий, лицах, приравненных к ветеранам труда. Еще один закон, который депутаты намерены изменить, касается льготы по транспортному налогу в виде снижения ставки налога на 50% для граждан старшего возраста – владельцев транспортных средств с мощностью двигателя до 150 л.с.

Как отметил Секретарь Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Денис Москвин, нижегородские единороссы, ориентируясь на позицию главы государства, оперативно подготовили поправки в региональное законодательство в соответствии с предложениями, озвученными Владимиром Путиным в его обращении к гражданам России.

«Наша принципиальная позиция – сохранить все существующие сейчас льготы и субсидии для людей предпенсионного возраста и привязать эти льготы не к официальному выходу на пенсию, а к тому возрасту, который обозначен сейчас (55 лет для женщин и 60 лет для мужчин). Это очень чувствительный вопрос для наших граждан, и мы должны дать им уверенность в том, что все положенные выплаты будут предоставлены в полном объеме», – подчеркнул Денис Москвин.

Изменения коснутся четырех законов Нижегородской области, кроме того, сохранением льгот для граждан старшего возраста займутся фракции «Единая Россия» на местном уровне, которые также будут вносить изменения в нормативно-правовые акты.

Согласно регламенту Законодательного собрания сегодня законодательные инициативы фракции «Единая Россия» поступят в профильные комитеты, а затем будут рассмотрены на заседании регионального парламента.