Единый путь саровских ветеранов

шапка

В преддверии двух значимых российских праздников – 23 февраля и 8 марта – активисты совета ветеранов №2 устроили для пенсионеров долгожданную встречу: в прошлый четверг за праздничным столом собрались и мужчины, и женщины, многие из которых около 50 лет своей жизни посвятили труду на благо государства.

Почетным гостем у ветеранов стал главный врач санатория-профилактория, депутат по 31 округу Владимир Кириллович Маслов.

– Самым лучшим пожеланием для наших пенсионеров, которые остаются молоды душой, является здоровье, – заявляет В.Маслов. – Радостно видеть счастливые лица ветеранов и осознавать, что они пребывают в постоянном движении и ведут активный образ жизни. Когда человек с благодарностью принимает то, что у него есть на данный момент, и с улыбкой встречает каждый новый день, тогда он становится по-настоящему счастливым.

Участники встречи пили чай в дружной компании, пели русские народные песни, читали стихи о мире и войне, и также общались на личные и проблемные общественные темы.

Один из главных вопросов, который прозвучал на встрече – это объединение ветеранов города и ядерного центра. По словам самих пенсионеров, данные рамки, которые были созданы, мешают их продуктивной деятельности и разобщают людей.
– Я считаю, что не должно быть такого разделения, как ветераны города и ветераны ВНИИЭФ, – заявляет В.Маслов. – С самого начала в Сарове действовала одна ветеранская организация, которая включала в себя и тех, кто работал в муниципальных службах – например, образовательных учреждениях, медицине, и тех, кто трудился в ядерном центре. Всегда существовало понятие «секретный объект», а это значит, что сотрудники всех организаций города были едины, дружно общались друг с другом, реализовывали общие важные цели и задачи города для укрепления обороноспособности страны. Нужно снова вернуться на этот путь взаимодействия, потому что только в случае обоюдной поддержки и помощи, мы вместе сможем добиться больших успехов и решать городские проблемы, действительно добиваясь видимых и ощутимых результатов.