ЕГЭ по-новому в 2017 году

shapka

Обновленный проект расписания единого государственного экзамена (ЕГЭ), государственного выпускного экзамена (ГВЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) на 2017 год подготовлен Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. Об этом сообщается на федеральном портале «Российское образование».

Согласно информации, экзамены пройдут в три этапа: досрочный, основной и дополнительный.
Первый этап стартует 14 марта и завершится 7 апреля. Основные экзамены начнутся с 26 мая и продлятся до 30 июня. ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня можно будет сдать в дополнительный период – с 4 по 15 сентября.

ОГЭ для выпускников 9-х классов также пройдет в три этапа: с 20 апреля по 6 мая, с 26 мая по 24 июня и с 4 по 21 сентября.

Помимо резервных сроков для проведения ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ по отдельным учебным предметам, предусмотрен дополнительный резервный день для проведения экзаменов по всем учебным предметам.

Напомним, что для школьников и родителей существуют интернет-ресурсы для проверки знаний к ЕГЭ. К примеру, на сайте www.online-ege.ru можно пройти тестирование в режиме «реального» экзамена.