Экс-депутат «погорел» на ДТП

шапка

В декабре прошлого года на стоянке у ТЦ «Плаза» произошло ДТП. Водитель скрылся с места происшествия. За рулем внедорожника, протаранившего соседнюю «Тойоту», находилась бывший депутат Флотская. Именно эта личность фигурирует в публичных документах Мирового суда Саровского судебного района (судебный участок № 1).

Не так давно некогда руководителя саровской ячейки ЛДПР от этой должности отстранили. И многие связывают это как раз с тем, что гражданка Флотская грубо нарушила ПДД. Чтобы не быть голословными, мы обратились за разъяснениями к нынешнему политсовету партии. Нам стало известно, что статус лидера ЛДПР госпожа Флотская утеряла задолго до этого инцидента.

Расследование по делу о ДТП уже завершено – ровно год по решению суда водитель Флотская не сможет управлять автомобилем. В соответствии с ч.2 ст. 12.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Оставление места ДТП», водитель, признанный виновным, лишается прав на определенное время. Как раз 25 февраля судья постановила, что Флотская была виновна в совершении дорожно-транспортного происшествия, с места которого уехала.

Суд провел целое расследование, пока разбирался в причастности женщины к ДТП. На сегодняшний день вина Флотской О.Н. доказана, но для этого потребовалось выслушать свидетелей и просмотреть записи с камер видеонаблюдения.

Сама госпожа Флотская категорически отрицает не только свою причастность, но и факт аварии. Она утверждает, что никаких посторонних звуков она и ее пассажир не слышали, в том числе и звук сигнализации пострадавшей машины. Только дело в том, что сигнализацией «Тойота» оснащена не была. А шумоизоляция машины Флотской, на которую она решила «свалить» вину, по мнению экспертов, не может поглотить звуков, которые появились бы при столкновении автомобилей.

Зато эти звуки отчетливо слышали свидетели – супружеская пара, выходящая из магазина. Они и рассказали, что дама, сдавая назад, не ЕДИНЫЖДЫ протаранила соседнее авто. Об этом говорят и царапины машины, которые были видны невооруженным взглядом. Хозяев свидетели не дождались и написали записку: «Не догнали, смылся» и номер машины.

Саму виновницу ДТП нашли лишь через несколько дней по месту ее работы в «Доме книги». Гражданка Флотская удивилась такому обвинению, ведь ее машина, якобы, застрахованы по ОСАГО и КАСКО. Тем не менее, доводы ее суду оказались неправдоподобными и недостаточными, чтобы принять ее сторону. Сейчас, по информации нашего портала, Флотская пытается обжаловать решение в Городском суде.