Экстремалы – альтернатива клеркам

В рамках празднования Дня Молодежи 29 июня на стадионе «Икар» прошел фестиваль экстремальных видов спорта «Skillz». И это несмотря на дождь и упавшую до 13 градусов температуру. «Skillz» уже второй год подряд становится универсальной площадкой, объединяющей местных экстремалов, катающихся на роликах, скейтбордах, самокатах и BMX – ребята готовы показать свое мастерство и удивить зрителей захватывающими трюками.

Организатор фестиваля Андрей Ятунин подчеркивает: «Это мероприятие не для галочки – оно напрямую заточено под интересы современной молодежи. Основная цель – привлечь внимание к актуальным молодежным движениям, а также их поддержка и развитие в Сарове».

В течение нескольких минут участники должны были показать, на что способны и чему научились за последний год. Ребята разделились на две категории – тех, кто предпочитает самокат, и тех, кто фанатеет от BMX. Скейтпарк – открытая площадка, и из-за дождя выполнять трюки было сложнее, чем обычно. Раскатка по скользкой поверхности, падения – ничто не сломило волю участников к победе, причем некоторые из них катаются меньше года, а уже смогли показать хороший результат. Титул «King Of Skillz» получил Андрей Карась, а вместе с титулом и ценный приз – IPhone5s. Остальным ребятам вручили стикерпаки и силиконовые браслеты с саровской тематикой.

Также саровчан ждала встреча с легендой российского брэйк-данса Александром Мерзликиным, участником хореографического и музыкального коллектива «Jam Style и Da Boogie Crew», стоявшего у истоков развития хип-хоп культуры в нашей стране. Под хит «Вы хотели party?» исполнителей «Da Boogie Crew» и «Лигалайз», Андрей, которому, кстати, уже около 50 лет, станцевал зажигательный брейк – никто из зрителей не остался равнодушным, все двигались в одном ритме.

Фото: группа «Skillz Party» в ВК