Финита ля комедия!

шапка

Очередной ставленник В.Д.Димитрова освободил своё кресло руководителя муниципального предприятия. 1 декабря стал последним рабочим днем для директора МУП «Городское общежитие» И.Ткаченко. Причем, по нашей информации, для самого господина Ткаченко подобное решение нового руководства городской администрации стало более чем неожиданным. Да и формулировка в приказе далека от привычного «по собственному желанию».

За время своей работы И.Ткаченко зарекомендовал себя отнюдь не с положительной стороны. Предприятие под его руководством прямым курсом двигалось к банкротству и, собственно, до него и дошло. Взять хотя бы самые нашумевшие решения начальника – установка видеонаблюдения в общежитиях за счет средств жителей или отмену работы швейцаров, которым надо было дополнительно платить. Стоит ли говорить, что за два года без контроля на вахтах общежития превратились в шалман, где небезопасно оставлять личное имущество. Или вспомним его «деятельный проект», когда комнаты в общежитиях сдавались за деньги, как в гостинице, а между тем, в очереди на жилье в общежитиях стояли около тысячи семей! Но это лишь часть того, чем отличился бывший директор. Постоянные тренинги по управлению персоналом и предприятием в ЦПП никакой пользы для экс-депутата Игоря Ткаченко не принесли. Бизнес-тренеры, которых привозила сюда бывшая администрация, так и не смогли обучить и сделать из директора МУП «Городское общежитие» матёрого управленца.

Приводить пришедшее в упадок предприятие будет непросто. Работники МУП «Городское общежитие» уже и не верили, что их директор возьмётся за голову, и написали коллективное письмо с просьбой снять И.Ткаченко с должности ещё месяц тому назад. Если бы не смена руководства администрации в Сарове, то предприятию была бы полная «Финита ля комедия», и даже общими усилиями сотрудников предприятия вряд ли бы получилось свалить подопечного В.Д.Димитрова.