Фитнес-инструктор из Сарова поучаствовала в рекорде России

Саровчанка Екатерина Чуркина стала одной из 950 участников рекорда России по самому массовому классу фитнес-тренинга Zumba. Достижение официально занесли в «Книгу рекордов России».

Что такое Zumba? Танец, зародившийся сравнительно недавно в одном из фитнес-клубов Колумбии и успешно завоевавший весь мир? Интенсивная фитнес-тренировка? Философия?

«Образ жизни!» – не задумываясь, отвечает инженер-конструктор КБ-1 Екатерина Чуркина, давняя поклонница Zumba, а теперь еще и лицензированный инструктор танцевальной программы Zumba в Сарове.

Екатерина Чуркина: «Танцевальная программа Zumba основана на латиноамериканских и мировых ритмах, она настолько зажигательна, что не может оставить никого равнодушным! Это просто, весело и очень эффективно. Zumba подходит каждому, независимо от пола и возраста, с имеющейся физической подготовкой или совсем без нее. Zumba объединяет более 150 стилей танцев».

– Как случилось, что вы стали участницей мирового рекорда и что это было за мероприятие?
Екатерина Чуркина: «Узнала, что будет регистрироваться рекорд России по самому массовому классу Zumba и решила поучаствовать. В ночь с 20 на 21 апреля в Центре международной торговли в Москве собрались 950 участников Zumba из разных регионов России и зарубежья. Мы поставили рекорд России по самому массовому мастер-классу Zumba. В Москву приехали именитые представители программы из Майами и не только. Среди звезд – Наталья Булл, официальный представитель и специалист по обучению инструкторов этой программы на территории России. Этот рекорд по самому массовому танцу был официально зарегистрирован и всем нам, участникам, выдали сертификаты».

Кстати, принять участие в Zumba-классе выразил желание певец Филипп Киркоров и телеведущий Андрей Малахлов. Филипп Киркоров представил публике свой хит «Цвет настроения синий», обработанный в соавторстве с американским саундпродюсером в стиле Zumba. А Андрей Малахов вручал дипломы и призы участникам мастер-класса.

фото www.dance.ru и Екатерины Чуркиной