Физкульт привет!

шапка

Областной фестиваль «Готов к Труду и Обороне» 17 мая прошел на стадионе «Икар». Около 50 тысяч ребят Нижегородской области в возрасте от 9 до 17 лет приняли участие в спортивном празднике.

150 учащихся, показавших лучшие результаты из школ города, «Саровского медицинского колледжа» и «Саровского политехнического техникума им. Б. Г. Музрукова» прошли парадом перед трибунами под спортивный марш.

Инициатором программы ГТО в Нижегородской области стал проректор ННГУ, кандидат в депутаты в Госдуму Денис Москвин: «Физкульт привет! Большое спасибо вам за участие в этом фестивале. Вы уже победители, уже чемпионы, а сегодня у вас есть шанс улучшить свои спортивные результаты».

После торжественной части, участники разошлись по площадкам для сдачи нормативов «Готов к труду и обороне». Таковых было 6: бег, подтягивание, прыжки в длину с места, отжимание, упражнение на пресс, наклоны вперед.

В итоге призовые места заняли: первое – у школы № 17, второе занял Лицей № 3, а Лицей № 15 стал третьим.

Среди средне-специальных учебных заведений на первом месте Саровский политехнический техникум им. Б. Г. Музрукова, на втором – Саровский медицинский колледж.

Все участники фестиваля получили памятные медали, а победители и призеры соревнований – еще и спортивные наборы.

Подобное мероприятие прошло 12 мая в Шатковском районе Нижегородской области. Участников также приветствовал инициатор программы ГТО в регионе, проректор ННГУ им.Лобачевского, единоросс Д.Москвин и двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Е.Посевина.