Фортепианный дуэт «Жизненные бури» выступит в Доме ученых

26 января (18:00) лауреаты международных конкурсов Михаил Мордвинов и  Денис Бурштейн выступят с фортепианным концертом в Доме ученых. Об этом сообщили на сайте vniief.ru .

В программе концерта: I отделение – В.А. Моцарт «Соната F-Dur K497»; II отделение – К. Дебюсси «6 античных эпиграфов», Ф. Шуберт «Фантазия f-Moll D940», Э. Сати «3 пьесы в форме груши», Л. Десятников «Альбом для Айлики».

ДЛЯ СПРАВКИ:

Пианист М. Мордвинов родился в 1977 году в Москве.  1996 год принес М. Мордвинову первую премию и золотую медаль на XII Международном конкурсе имени Р.Шумана в Цвиккау (Германия). В 1997 году пианист становится обладателем первой премии и специального приза VI Международного конкурса имени Ф.Шуберта в Дортмунде (Германия), в 2006 году – первой премии и специального приза Международного фортепианного конкурса в Андорре.

Д. Бурштейн родился в 1977 году в Твери в семье музыкантов. В 1998 году пианист стал лауреатом стипендии им Г.Г. Нейгауза Нового благотворительного фонда М.Л. Ростроповича. В 2004-2005 годах Д. Бурштейн проходил творческую стажировку в Высшей школе музыки и театра в Ганновере (Германия) под руководством профессора Б.Гецке.

Фото: vniief.ru

По теме:

В Доме ученых прошел вечер инструментальной музыки «La Belle Epoque»

Солисты Мариинки в Доме ученых: не просто вокал (фоторепортаж)