Футболисты ВНИИЭФ поучаствовали в отраслевом турнире по мини-футболу

Отраслевой турнир по мини-футболу, посвященный 120-летию со дня рождения Е.П. Славского – Трижды Героя Социалистического Труда прошел на базе д/о «Ершово» (Московская область) 18-21 апреля.

Двенадцать коллективов из дивизионов ГК «Росатом», 120 спортсменов вышли в эти дни на паркет ФОК «Лидер», чтобы определить сильнейшую мини-футбольную команду отрасли. Сборную ЯОК-Центр представляла футболисты РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Соревнования проходили в четыре группы, на вылет. Саровчане провели три игры, в последней встретились с сильнейшим соперником – сибиряками и не устояли под их натиском.

По итогам двух дней соревнований, 21 апреля состоялись полуфинальные игры, матч за 3-е место и финальная игра турнира.

В первом полуфинале встретились команды ТВЭЛ-Сибирь и ЗСЖЦ – борьба матча накалялась с каждой минутой, футболисты ТВЭЛ-Сибирь за 5 минут до конца матча вели со счетом 3:1. За 50 секунд до финального свистка счет стал 3:3 – судьба матча решалась в серии послематчевых пенальти, в которой ребята из команды ЗСЖЦ победили со счетом 6:5. Второй полуфинал свел команды ТВЭЛ-Центр и ЯОК-Урал, тут соперничество в течение матча также не выявило победителя. По итогам встречи счет 2:2 отправил футболистов пробивать пенальти, 2 промаха команды ТВЭЛ-Центр и общий счет в серии 1:2 отправил команду ТВЭЛ-Центр в утешительный финал, а команду ЯОК-Урал бороться за главный трофей турнира.

Кубок за третье место и бронзовые медали завоевали футболисты ТВЭЛ-Центр, обыграв своих коллег по дивизиону из Сибири со счетом 4:2.

Победителем турнира стала команда ЗСЖЦ, обыграв Уральцев из ЯОКа со счетом 4:1.

Награждение турнира по всем номинациям, а также победителей и призеров провели: Заместитель председателя РПРАЭП Юрий Борисов; исполнительный директор АНО «Атом-спорт» Светлана Петрачина.

Светлана Петрачина: «Спасибо игрокам за великолепную игру и вклад в развитие спорта в атомной отрасли. Верим, что Отраслевой турнир по мини-футболу, посвященный Е.П. Славскому, теперь станет традиционным и будет проводиться в будущем! Но а финалисты отправится представлять нашу страну на международных соревнованиях».

Звание «Лучший игрок команды» завоевал, помимо прочих, и сотрудник ядерного центра Иван Лосев.

Любовь Криницкая, фото vk.com/atomsport