Главный санитарный врач Сарова о ситуации с коронавирусом в нашем городе

Главный санитарный врач Сарова Ирина Игнатьева сообщила, что на 22 апреля 2020 года в Сарове выявлено 26 человек заболевших коронавирусом, один человек – на верификации. Об этом сообщили в видеоматериале, размещенном в группе РФЯЦ – ВНИИЭФ в «ВК».

«На сегодняшний день в Сарове 26 человек с лабораторно подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции, и ещё один человек чьи анализы сейчас проходят повторную проверку (находится на так называемой верификации), но тем не менее заболевание есть. Таким образом, из 27 человек на сегодняшнее утро лечение в условиях стационара проходят 10 человек, остальные лечатся на дому. Из этих же 27 человек тяжелых форм нет. Заболевание средней степени тяжести наблюдается у девяти больных и в легкой форме заболевание протекает у 18 больных. 

Сегодняшний день отмечен приятным событием. Сегодня есть ещё 26 человек в городе, которые успешно завершили свой карантин. Эти граждане были в числе первых, кто контактировал с больными коронавирусной инфекции в нашем городе. Они не заболели. Таким образом, на карантине сегодня осталось 85 человек. У большинства из этих 85 человек карантинные мероприятия при благоприятном исходе закончатся к концу текущей недели», – сообщила Ирина Игнатьева.

Фото: скриншот из видео в группе РФЯЦ – ВНИИЭФ во «ВКонтакте»