Городецких рыбаков спасли

внутрь_678x508

Пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, рассылку которой наш портал получает ежедневно, сообщил, что 30 ноября в Городецком районе около 2 часов дня был зарегистрирован случай неудачной рыбалки. Льда на многих водоемах области ещё нет. Даже на озерах, где лед начинает ещё только образовываться, он не достиг необходимой прочности, при которой может выдержать вес человека.

Пятеро мужчин по тонкому льду отправились рыбачить на Горьковское водохранилище в 500 метрах от берега. Днем лед растаял, образовалась большая полынья, которая отрезала рыбаков от суши. Один мужчина провалился под лед, но, к счастью, другие рыбаки помогли ему выбраться. Они и позвонили в службу спасения, поняв, что самостоятельно добраться до берега не смогут.

На место происшествия незамедлительно выехали городецкие спасатели, которые сняли с льдины всех рыбаков и доставили их на берег.

Провалившийся в воду мужчина был передан медицинским работникам и госпитализирован в больницу. Остальным медицинская помощь не потребовалась.