Госавтоинспекция г. Саров и ЮИД провели акцию «Водитель помни, тебя ждут дома!»

Превышение установленного скоростного режима – одно из основных наиболее опасных нарушений в с сфере безопасности дорожного движения. Последствия из-за слишком высокой скорости , как правило, очень трагические.

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма и привлечения внимания водителей к проблеме не соблюдения скоростного режима при управлении транспортными средствами сотрудники ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО Саров совместно с детьми из отряда ЮИД МБОУ Школа №5 и «родительским патрулем» провели акцию «Водитель помни, тебя ждут дома!».

Во время мероприятия старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО Саров старший лейтенант полиции Татьяна Назарова совместно с представителями «родительского патруля» напоминала водителям транспортных средств об опасности превышения скорости и о последствиях такой быстрой езды. Ребята из отряда ЮИД вручали автовладельцам листовки напоминания, в которых дети написали свои пожелания.

Автолюбители прикрепляли подаренные им листовки в салоне автомобиля, чтобы, глядя на них вспоминать о том, что их ждут дома и нужно соблюдать правила дорожного движения.

ГИБДД МУ МВД России по ЗАТО Саров