Госавтоинспекция обращается к родителям

Вот и наступили зимние каникулы!

Впереди Новый год и Рождество!

Многие школы и родительские объединения устраивают своим детям зимнюю сказку и организовывают экскурсии в другие города, поездки в музеи, на выставки и “Ёлки”.

Детские воспоминания, детские эмоции – это очень важно, ведь с их помощью ребенок не только познает мир, но и формируется его личность, однако, не стоит забывать, что еще важнее в данном случае обеспечить родному человечку безопасность.

Уважаемые родители, Госавтоинспекция обращает Ваше внимание на то, что при организации организованной перевозки групп детей перевозчики и организаторы перевозок должны руководствоваться Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2020 г. № 1527 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами» и ПДД РФ, в котором указаны все нюансы подобного рода перевозок, а также требования, предъявляемые к водителям автобусов.

Сотрудники ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г. Саров тщательно проверяют каждое уведомление об осуществлении организованных перевозок групп детей и рекомендуют воздержаться от дальних поездок при ухудшении метеорологических или дорожных условий.

Источник: саровское ОГИБДД