«Гражданский мониторинг»

Общественник со студентами СПТ им. Б.Г. Музрукова посетили Саровскую полицию

В рамках акции «Гражданский мониторинг» и в целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних 28 октября 2022 года под руководством заместителя директора по воспитательной работе Саровского политехнического техникума им. Б.Г. Музрукова и члена Общественного совета при МУ МВД России по ЗАТО г. Саров Натальи Чиклуновой состоялась встреча студентов первого курса техникума с сотрудниками полиции. Встречу провели начальник Межмуниципального управления полковник полиции Андрей Чернышов, начальник ОРЛС полковник внутренней службы Валерий Жуковский и член совета ветеранов майор внутренней службы в отставке Владимир Трифонов.

Вступительным словом начальник Управления Андрей Чернышов рассказал подросткам о некоторых видах уголовных и административных правонарушений, которые могут совершить подростки, о нормах уголовного и административного права, о видах наказаний, применяемых к несовершеннолетним, а также об особенностях и порядке привлечения несовершеннолетних к ответственности.

Начальник отдела по работе с личным составом Управления Валерий Жуковский подробно разъяснил ребятам, чем привлекательна служба в органах внутренних дел, пригласил студентов на учебу в Нижегородскую академию МВД и, по ее окончании, на работу в полицию.

Далее в сопровождении начальника саровской полиции Андрея Чернышова общественник Наталья Чиклунова и ребята посетили изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых, чтобы подростки сами увидели условия содержания в нём и сделали для себя правильные выводы. Посетители посмотрели комнату для допросов, проверили камеры, а также условия содержания подозреваемых и обвиняемых. В ходе мероприятия полицейский руководитель разъяснил ребятам необходимость соблюдать общественный порядок, уважать права и интересы других лиц, не совершать хулиганских действий, а также не совершать иных правонарушений и преступлений. Студенты приняли активное участие в мероприятии, сделали вывод о том, что нужно быть законопослушным человеком и не нарушать закон. По итогам посещения представитель Общественного совета положительно оценила работу сотрудников Управления.

Член Совета ветеранов Владимир Трифонов рассказал о специальных средствах, состоящих на вооружении полиции, в каких случаях применяются спецсредства, после чего провел увлекательную экскурсию по музею саровской полиции.

“Многие из ребят, увидев условия содержания в изоляторе, задумались над своим поведением. Надеюсь, что эта экскурсия поможет им избежать необдуманных поступков и выбрать правильный ориентир в будущем”, – подытожила член Общественного совета Наталья Чиклунова.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Саров