Инициатива вознаграждаема!

шапка

Департамент городского хозяйства приглашает саровчан принять участие в реализации проекта по поддержке местных инициатив. В рамках проекта любой коллектив горожан может выдвинуть свою идею по развитию той или иной городской территории: благоустройству, строительству стоянок, детских площадок, спортивных объектов и т.д.

Планируемый объем расходов областного бюджета в 2016 году – 100 миллионов рублей. Размер субсидии на каждый проект – до 2 миллионов рублей (при этом сумма дотации не может превышать 75 процентов стоимости проекта). Саров имеет право подать на конкурс не более 8 заявок.

Факт предоставления субсидии, а также ее размер будут определяться по итогам конкурса и зависеть от ряда факторов: число граждан, поддерживающих реализацию проекта, сумма софинансирования из внебюджетных источников (привлеченные спонсоры, средства горожан и т.д.), социальная значимость проекта и другие.

Администрация Сарова готова софинансировать местные инициативы на сумму не менее 30 процентов от стоимости проекта в случае их соответствия условиям конкурса. Кроме того, муниципалитет готов оказать гражданам консультационную и юридическую поддержку при составлении заявок (тел.3-48-27). Документы принимаются в департаменте городского хозяйства до 20 апреля. Победители конкурса будут определены в Нижнем Новгороде 6 июня.

В 2015 году в рамках программы поддержки местных инициатив в Сарове реализованы проекты по ремонту проездов 1-й Озерный, 2-й Озерный, ул. Южной, устройству тротуара ул.Димитрова, установлено игровое и спортивное оборудование на дворовых территориях ул.Юности, 35, ул.Академика Харитона, 6, 16.