Интервью Журавлевой И.С.

   Посещение косметолога – это как посещение любого другого врача – хороший специалист внимательно изучит вашу проблему и порекомендует лечение. О методиках и возможностях современной косметологии расскажет Журавлева Ирина Сергеевна, врач-косметолог центра эстетической медицины клиники «Академия здоровья» г.Саров.

– Что вы можете сказать в целом о возможностях косметологии?

– Малоинвазивные технологии современной эстетической медицины позволяют успешно решать не только проблемы возрастных изменений кожи, но и справляться с такими дефектами как гипергидроз (повышенная потливость), постакне, выпадение волос. С этими проблемами к нам часто приходят мужчины. 

– К Вам на консультацию обращаются мужчины?

    Да, нам есть что им предложить – убрать «поплывшую» фигуру, морщины и «второй» подбородок, «залысины» и выпадение волос.

    У мужской кожи есть свои особенности. Дело в том, что толщина дермального слоя мужчины больше, чем у женщин, также у мужчин активнее работают сальные железы, то есть мужская кожа более толстая и жирная. Поэтому важно хорошо очищать кожу и увлажнять ее, используя легкие текстуры кремов и конечно, только профессиональную косметику, это гарантирует эффект и безопасность. 

-Какие методики востребованы у мужчин?

    Несколько популярных методик у мужчин. На первом месте – методика безоперационной коррекции жировых отложений – криолиполиз. Ученые открыли, что жир чрезвычайно чувствителен к холоду и под воздействием низких температур, жировые клетки теряют жизнеспособность и выводятся из организма. Этот эффект лежит в основе работы аппарата криолиполиза. За счет безболезненности, отсутствия следов воздействия и результата, популярность метода крайне высока. Она достаточно комфортна – при помощи вакуумной насадки жировая складка захватывается и начинает охлаждаться. Воздействие длится до 60 минут. Сразу после можно вернуться к привычным делам, а между тем процесс похудения в проблемной зоне запущен. В конечном итоге уходит до 40% жира в проблемной зоне.  

     В клинике «Академия здоровья» мы рекомендуем пациентам также Криосауну – это установка, в которой человек в течение 2-3 минут находится под воздействием низкой температуры минус 100-130 градусов по Цельсию. Сочетание резкого охлаждения поверхности тела снаружи при сохранении тепла внутри, создают мощный стимул для нормализации и восстановления иммунной системы, имеющий иную, более эффективную природу, чем закаливание или моржевание. Запускаются естественные защитные силы организма. Происходит интенсивная мобилизация всех органов и систем человека, направленная на устранение имеющихся в организме заболеваний. Кроме этого, происходит мощный выброс эндорфинов или «гормонов счастья», улучшается настроение, противостояние стрессу, повышается тонус всего организма. В Европе криосауна входит в государственные программы по профилактике ГРИППА и многих ВИРУСНЫХ инфекций. 

    Еще примеры. Многие мужчины имеют на лице некрасивые «рытвины» – следы юношеских угрей. К сожалению, далеко не все знают, что избавиться от данного эстетического дефекта можно всего за 1 сеанс лазерной шлифовки. Одновременно улучшается качество кожи и сокращаются морщины. 

– Есть ли эффективные методики борьбы с выпадением волос?

    Большинство мужчин ближе к 40 годам, а многие и значительно раньше, начинают замечать появление залысин. Это первый тревожный звоночек, после которого стоит обратиться к косметологу и трихологу. Замечательно работает методика для укрепления волос – плазмотерапия. Это абсолютно естественная методика, которая запускает природные механизмы регенерации волосяного покрова. В процессе используется собственная плазма крови, обогащенная факторами роста и ценными тромбоцитами. В результате останавливается выпадение волос, сами волосы становятся крепче, улучшается их текстура и плотность. 

Это лишь малая часть проблем, с которыми мы успешно справляемся.

    В клинике «Академия здоровья» применяются только эффективные аппаратные методики и препараты, имеющие все необходимые регистрационные удостоверения Российской Федерации, обеспечивающие для вас эффективность и безопасность.

– Как попасть на прием к врачу-косметологу?

    Все просто. Позвоните в клинику «Академия здоровья» тел.307-34-34 или тел.307-34-55 и запишитесь на первичную консультацию к врачу-косметологу. В клинике «Академия здоровья» консультация врача-косметолога бесплатная. Врач оценит состояние Вашего здоровья и состояние кожи, определит те проблемы, на которые необходимо обратить особое внимание и предложит современные методы лечения.