Избавление от нежелательных волос – не значит больно!

А.И. Басалаева, врач косметолог-дерматолог

Каждый косметолог выбирает свой способ работы для удаления нежелательных волос. В «Академии здоровья» мы решили, что наилучший вариант – это ELOS-эпиляция

Как и все изобретения столетия, технология Элос (Elos) возникла не на пустом месте. Она объединила в себе преимущества уже проверенных методов. Лазерная и фотоэпиляция используют световую энергию, электроэпиляция — радиочастотный ток, а метод Элос основан на одновременном воздействии и света, и высокочастотного тока. Оптическая энергия обеспечивает направленное нагревание стержня волоса, а радиочастотный ток разрушает волосяные фолликулы. Благодаря этому повышается эффективность и качество эпиляции. 

Преимущества ЭЛОС-эпиляции:

  • Процедура проходит быстро, комфортно и безболезненно.
  • Риск ожогов и депигментации сведен к минимуму.
  • Можно удалять и светлые волосы (например, пушковые волосы на верхней губе).

– Сколько надо сделать процедур? 

А.И. Басалаева: «Число процедур зависит от фототипа кожи, цвета волос, зоны воздействия, отсутствия или наличия загара. В среднем требуется 8-10 процедур. Интервал между процедурами составляет 6-8 недель. Во время сеанса разрушаются только те волосы, которые находятся в активной фазе роста (она составляет приблизительно 10% от общего количества). Последующие процедуры направлены на оставшиеся 90% нежелательных волос».

– Как готовиться к процедуре ЭЛОС-эпиляции?

А.И. Басалаева: «За две недели до и после процедуры следует воздержаться от посещения солярия и активной инсоляции. За день или накануне процедуры эпиляции нужно побрить участок, на котором вы планируете удалить волосы».

– Можно ли удалять отрастающие волосы?

А.И. Басалаева: «Можно волосы брить, но нельзя выщипывать или делать депиляцию».

– Безопасна ли ELOS-эпиляция для здоровья?

А.И. Басалаева: «Элос-технология обеспечивает двойную защиту кожи за счет охлаждения поверхности и контроля интенсивности воздействия на разные участки кожи. Это позволяет избежать перегревания кожи и сводит раздражение к минимуму. И к тому же врач-косметолог обходит  родинки и другие образования на коже».

– Существуют ли какие-то противопоказания к ЭЛОС-эпиляции?

А.И. Басалаева: «Как и для любой процедуры, для ЭЛОС-эпиляции есть противопоказания – это беременность; онкологические (раковые) заболевания. Тяжелые, некомпенсированные, неконтролируемые заболевания внутренних органов. Системная красная волчанка; эпилепсия. ВИЧ или применения лекарств, подавляющих иммунную систему (иммуносуппрессантов). Применения лекарств, понижающих свертываемость крови (антикоагулянтов). Аллергия на свет и/или солнце. Герпетическая инфекция. Келоидные (разросшиеся) рубцы. Противопоказанием также является в течение последних трех месяцев выполненная процедура по омоложению кожи лица при помощи лазера или глубокий химический пилинг, если планируется удаление волос в области лица. Металлические импланты в области эпиляции и наличие стимулятора сердечной деятельности».

Новые акции на ELOS-эпиляцию

  • Три зоны по цене двух!
  • Скидка на абонементы -15%!
  • При выборе процедуры «глубокое бикини» в подарок идут эпиляция подмышек или зона над верхней губой или зона подбородка.