К 70–летию КБ № 50

шапка_678x452

В ноябре на территории Клинической больницы установили специализированные стенды, рассказывающие о работе КБ № 50. Эта идея возникла давно, и теперь реализована в виде красиво оформленного материала.

На первом центральном стенде представлена история создания Федерального медико-биологического агентства (ФМБА России), рассказ о первом легендарном руководителе А.И.Бурназяне, а также охарактеризованы важнейшие задачи, которые выполняет агентство. На втором центральном стенде даны подробные сведения по основным датам образования подразделений и служб больницы. На стендах представлены и фото всех зданий (построенных в начале создания больницы и в последние годы). Большой интерес вызывает стенд с коллективными фотографиями сотрудников в различные годы функционирования больницы.

Информация о подразделениях КБ № 50 представлена также разнообразно. Достаточно интересно говорится о Свято–Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре. В ближайшие месяцы планируется закончить работу по оформлению всего комплекса стендов.