Как платить за вывоз мусора? Предложение депутатов

Председатель городской думы Сарова Антон Ульянов поучаствовал в заседании Ассоциации представительных органов муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов при Заксобрании Нижегородской области.

Один из вопросов повестки касался проблем обращения с твердыми коммунальными отходами на территориях муниципальных образований Нижегородской области. Антон Ульянов комментирует: «Депутаты Сарова сформировали и направили в адрес Ассоциации предложение по начислению  платы за твердые коммунальные отходы многоквартирных домов. Как известно, сейчас мы платим за вывоз мусора, исходя из количества квадратных метров, на которых проживаем. Наше предложение – платить из учета количества человек, прописанных в квартире. На заседании наше предложение обсудили, решено его в дальнейшем рассмотреть с учетом документов, которые будут предоставлены профильными министерствами». 

Антон Ульянов возглавил рабочую группу при Ассоциации по вопросу установления расчета единицы, в отношении которой установлен норматив начисления ТКО для МКД, исходя из одного проживающего. 

Информацию предоставила пресс-служба гордумы Сарова