Команда ВНИИЭФ вернулась с победой!

shapka

С тремя кубками вернулась сборная команда ВНИИЭФ из Заречного, где проходил второй этап IX зимней спартакиады работников организаций атомной энергетики, промышленности и науки «Атомиада-2017» со 2 по 5 февраля.

Это были региональные соревнования между организациями дивизионов,

Центральный регион. ЯОК-Центр представляли команды: ПО «Старт» (Заречный), ФГУП «ВНИИА», СНПО «Элерон» (Москва), «ОКБМ Африкантов» (Н. Новгород), «Атомфлот» (Мурманск), РФЯЦ-ВНИИЭФ, – всего около 150 спортсменов.

В программу зимних соревнований вошли такие виды спорта:

лыжные гонки (5 км для мужчин и 3 км для женщин),

лыжные гонки – эстафета (4х5 км мужчины, 4х3 км женщины),

полиатлон (стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика,

лыжные гонки 5км для мужчин и 3 км для женщин),

мини-футбол,

хоккей с шайбой.

Сборная команда РФЯЦ-ВНИИЭФ состояла из 26 лучших спортсменов. Они приняли участие в лыжных гонках среди мужчин и женщин во всех заявленных возрастных группах, лыжных эстафетах среди мужчин и женщин, полиатлоне и мини-футболе.

Торжественное открытие состоялось в СКК «Союз» (Ледовый дворец). С приветственными, теплыми словами выступили зам. директора АНО «Атом-спорт» Аркадий Мигунов, директор ПО «Старт» и глава города Заречного.

Хозяева подготовили к открытию атомиады яркое, зрелищное шоу на льду.

После торжественной части начался хоккейный матч между командами Заречного и «ВНИИА» (Москва).

Итогом упорной борьбы с сильнейшими соперниками стали: 1 место в командном первенстве по лыжным гонкам и эстафете, 2 место в командном первенстве по полиатлону и 3 место по мини-футболу. В результате 15 спортсменов (лыжный спорт и полиатлон) едут на финал атомиады, который пройдет в Новоуральске с 1 по 7 марта.