Комплексное лечения артрозов в «КИТ»

Клиника инновационной травматологии продолжает интенсивно развиваться, постепенно расширяются услуги.

Новость-молния! По многочисленным просьбам пациентов сейчас с помощью Клиники возможно проведение оперативного вмешательства на суставах, а именно – эндопротезирования. 

К протезированию прибегают тогда, когда поврежденные части тела не могут быть восстановлены другими способами. Имплантами замещают клапаны сердца, участки сосудов, части внутренних органов, связки, сухожилия, кости, суставы. 

Под термином «эндопротезирование» чаще всего подразумевают операцию по замене элементов опорно-двигательного аппарата, установление функциональных искусственных суставов пациентам с прогрессирующим разрушением хрящевой ткани. 

Операция позволяет избежать инвалидизации. 

Грамотно проведенное вмешательство и послеоперационное восстановление возвращает больных к полноценной активной жизни.  

Когда необходимо эндопротезирование?

 Замена сустава назначается, если у пациента присутствует стойкий болевой синдром с выраженным нарушением функции сустава, а также  при клинических проявлениях артроза 3-4 степени, которые как правило, не купируются приемом лекарственных средств, внутрисуставными уколами и физиотерапевтическими методиками. 

Показания к эндопротезированию каждого отдельного сустава имеют и эпидемиологические особенности. Например, среди причин, которые чаще всего приводят к операции на тазобедренном суставе, выделяют диспластический коксартроз у женщин, асептический некроз головки бедра и посттравматический артроз – у мужчин. Среди показаний к замене локтевого сустава лидируют последствия перенесенных травм данной области и ревматоидный артрит.

 Грамотное предоперационное планирование снижает риск осложнений и улучшает результаты эндопротезирования.

Начинать подготовку рекомендуется за несколько месяцев до вмешательства.   Важно избегать потенциальных источников инфекции. Если накануне пациент почувствует недомогание, операцию придется отложить на 2-4 недели. Даже неосложненная вирусная инфекция может привести к неудаче эндопротезирования.    

 Восстановление должно начинаться в первые 12-24 часа после вмешательства. Ранние реабилитационные мероприятия направлены на профилактику осложнений и способствуют скорейшему заживлению послеоперационной раны. В позднем периоде усилия реабилитолога и пациента направлены на максимальное восстановление двигательной активности. Как правило, для достижения нужных результатов требуется около 3-6 месяцев активного восстановительного лечения. 

В начале декабря этого года первая такая операция была назначена и проведена на базе Городской больницы скорой медицинской помощи им. М.Ф.Владимирского в г. Арзамас. 

Операцию провели травматологи-ортопеды клиники Джафаров Руслан Идрисович и Перепелов Григорий Вячеславович. В настоящее время пациентка постепенно восстанавливается, находится под наблюдением специалистов Клиники. 

Запланировано проведение операций по замене суставов по полису ОМС на базе Арзамасского  стационара от Клиники инновационной травматологии на постоянной основе!!

Таким образом, пациенты при первичном обращении в «КИТ» могут получить полный замкнутый цикл лечения артрозов. 

А именно: 

1. Грамотная профессиональная консультация специалиста

2. Обследование, постановка диагноза

3. Консервативное лечение ,включая внутрисуставное введение  уникального препарата синовиальной жидкости (VISCO gel)

4. При выявлении показаний для оперативного вмешательства  прохождение  полной подготовки, включая весь спектр необходимых анализов

5. Оперативное вмешательство  специалистами Клиники

6. Реабилитация (включая массаж, ЛФК, наблюдение)- также на базе Клиники 

Если вас беспокоят боли в суставах, обращайтесь в КИТ.

Записаться на прием можно через сайт zatotravma.ru  либо по телефону 5-99-85, ул.Лесная, д.35, П2.

Доверьте здоровье лучшим!!