Конкурсный отбор определит министра информационных технологий и связи Нижегородской области

Министра информационных технологий и связи Нижегородской области определят на конкурсной основе. Об этом сообщили на официальном сайте правительства Нижегородской области, ссылаясь на слова губернатора Глеба Никитина.

Отбор на пост министра стартовал 19 января 2022 года. Глеб Никитин подчеркнул, что в сфере информтехнологий перед будущим руководителем стоят амбициозные и масштабные задачи.

Отбор кандидатов на вакансию будет проходить в два этапа: заочный и очный. Заочный продлится до 8 февраля 2022 года включительно.

На первом этапе отбора кандидатам необходимо:

— зарегистрироваться на портале «Команда правительства» hr.government-nnov.ru/ (авторизация через сайт госуслуг);

— заполнить анкету с биографическими данными на 100% (важно корректное заполнение);

— пройти тестирование, состоящее из трех тестов;

— записать и загрузить видеопрезентацию на портал;

— пройти оценку рекомендателей;

— направить письменную программу о развитии отрасли.

Если ранее кандидат уже принимал участие в программе, то необходимо в личном кабинете на портале «Команда правительства» выбрать команду «Отозвать резюме» (редактировать) и отправить заново на желаемую вакансию.

Кандидаты, наилучшим образом зарекомендовавшие себя в ходе отборочных процедур на замещение должности министра, будут приглашены на личное собеседование с губернатором Нижегородской области для принятия соответствующего решения. Перспективные участники могут быть рекомендованы к рассмотрению на включение в кадровый резерв управленческих кадров «Команды правительства» для дальнейших назначений в отрасли информационных технологий и связи.