Корректировка бюджета Сарова

На заседании планово-бюджетного комитета депутаты заслушали директора департамента финансов Любовь Маркову, которая рассказала про корректировку бюджета 2020 года. 

Любовь Анатольевна пояснила, что доходную часть бюджета предложено увеличить, а в частности увеличение субсидий на 4,5 млн рублей, которые пойдут на дополнительное финансирование организации бесплатного школьного питания учеников начальных классов. 

Предусмотрено уменьшение субсидии на мероприятия по осуществлению деятельности по отлову и содержанию животных в размере почти на 300 тыс руб. Уменьшены бюджетные ассигнования в сумме 2 300 тыс. рублей по расходам на выплату ежемесячной доплаты к пенсиям лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы. Увеличены бюджетные ассигнования в сумме 506,0 тыс. рублей по расходам на содержание МКУ «Управление капитального строительства администрации города Сарова». Также более чем на 6 млн руб увеличиваются денежные трансферты на поддержку территорий школы №14, школы №12, центра образования и молодежному центру на приобретение подарочной продукции. В то же время 4 млн предусмотрено на помощь пострадавшим от новой коронавирусной инфекции. Расходная часть бюджета уменьшена на 77 млн рублей.

Информация предоставлена пресс-службой гордумы Сарова