Красота требует не жертв, а разумного подхода

Именно такого девиза придерживаются врачи-косметологи в нашем центре «Академия здоровья»

В наш центр обращается множество клиентов, которых условно можно разделить на несколько категорий, исходя из их проблем:

  1. Акне (угревая болезнь), постакне (пигментные пятна, рубчки после разрешения элементов) и профилактика акне
  2. Возрастные изменения кожи: морщины различной глубины и интенсивности, пигментные пятна, неровный тон 
  3. Заболевания кожи, связанные с сосудистыми изменениями (розацеа, купероз)
  4. Профилактика возрастных изменений

В этой статье рассмотрим клиентов из первой группы. Для данной категории выбор лечения зависит от стадии процесса (количество воспалительных элементов) и распространённости  процесса. 

Для простоты понимания разделим процедуры на 2 большие группы:

  1. Инъекционные (выполняются после местного обезболивания)
  • Мезотерапия: подкожное введение препаратов, содержащих минералы, витамины, противовоспалительные вещества
  • Плазмолифтинг: врач берет венозную кровь пациента, обрабатывает, разделяет на фракции. Плазма с высоким содержанием тромбоцитов собирается в шприц и микроиглами вводится пациенту. Это активизирует процессы деления и обновления клеток, генерации коллагена 
  • Биоревитализация –  инъекции препаратов на основе гиалуроновой кислоты, которые увлажняют клетки на глубинном уровне, запускают обменные процессы
  1. Безинъекционные (безболезненные процедуры, не требуют анестезии)
  • Атравматическая чистка косметикой серии Holy land. Используемая комбинация химического и ферментативного пилингов воздействует на поверхностные и срединные слои эпидермиса, что способствует улучшению тонуса и цвета кожи, сужению пор, а также осветлению пигментации и устранению других эстетических проблем. 
  • Пилинги. Для работы в нашем центре мы выбрали линию пилингов компании BCMED (Peel medical), производство США. Каждый состав пилинга уникален и различается концентрацией кислот (pH), формой выпуска (гели и растворы). Все это позволяет добиться увлажнения, себорегуляции (контроля выработки кожного сала), противовоспалительного эффекта, выравнивание цвета и рельефа кожи
  • Криомассаж:  косметологическая методика, которая состоит в воздействии на кожу сжиженным азотом. Она позволяет стимулировать обновление клеток, улучшает кровообращение и нормализует работу сальных желез. Процедура совершенно безболезненная, раствор контактирует с кожей несколько секунд.
  • Фонофорез с себорегулирующим гелем компании Mesoestetic. Под воздействием ультразвука увеличивается так называемое «окно проводимости» кожи, то есть способность кожи адсорбировать активные ингредиенты из лекарственных препаратов и косметических средств. При этом вводимые вещества депонируются на некоторое время (до нескольких часов) в коже и постепенно усваиваются организмом.
  • Фотокорреция поствоспалительной пигментации. При выполнении процедуры происходит нагрев клеток кожи с пигментным белком, вызывая его разрушение, запускаются обменные процессы. В результате курса процедур рельеф кожи выравнивается и  пигментация устраняется. Абсолютно безболезненная процедура, за счет встроенной системы охлаждения

Это основные методы для лечения акне, постакне. Учитывайте, что данные процедуры могут комбинироваться друг с другом или сочетаться с дерматологическим лечением. Курс всегда определяется индивидуально и только после личной консультации с врачом-косметологом.