Криминал (сводка от 11.08.2015)

внимание интернет-мошенникиВнимание! Интернет-мошенники!

Гражданин К. заявил, что 6 августа в результате мошеннических действий у него были похищены 25000 рублей. Мужчина решил заказать через интернет металлоискатель, перевел необходимую сумму злоумышленнику, который в итоге перестал выходить на связь, а деньги так и не вернул.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам не совершать покупки через интернет или пользоваться только проверенными инернет-ресурсами.

 

нулевой балансНулевой баланс

Гражданин П. 1986 г.р. 4 августа сообщил, что с его карточки «Сбербанк» в процессе несанкционированных действий неизвестными лицами были списаны 7920 рублей.

 

 

 

 

покатался и забылсяПокатался и забылся

В период с 3 по 4 августа по адресу Шверника, 3 был украден подростковый велосипед, об этом сообщил гражданин Л. Он заявил, что его сын катался весь день на двухколесном друге, потом решил поиграть, а про велосипед забыл и вспомнил об этом только на следующее утро.

 

 

 

согреться не удалосьСогреться не удалось

5 августа гражданка Ф. 1981 г.р. заявила, что неизвестные пытались взломать замок в ее автомашине. Оказалось, что пьяные молодые люди проходили мимо авто и решили в нем немного погреться. В итоге злоумышленники так и не смогли проникнуть в автомобиль, но сломанную личинку от замка все-таки унесли с собой.

 

 

замки не помогаютЗамки не спасают

Гражданка К. 1984 г.р. сообщила в дежурную часть, что в ее подъезде на улице Харитона 5 августа неизвестные украли заднее колесо от велосипеда, который был припаркован на одной из лестничных площадок.

6 августа гражданин О. 1980 г.р. заявил в полицию, что из его подъезда на улице Александровича, 30 неизвестными лицами был похищен велосипед марки «Stern»: он был пристегнут к батарее замком, который с легкостью был перекушен злоумышленниками.

 

падают трубыПадают, падают, падают… трубы

Гражданин Б. сообщил, что 6 августа на улице Курчатова, 7 на него упала труба. В этот момент потерпевший находился рядом со своим автомобилем. В результате очень сильно была повреждена рука мужчины, и авто также было поломано. Оказывается, подростки гуляли на крыше этого дома и решили похулиганить: скинули вниз на прохожих большую металлическую трубу.

 

 

ни ремонта ни рыбалкиНи ремонта, ни рыбалки

Гражданин П. 1959 г.р. заявил в дежурную часть, что в период с 1 по 7 августа из его гаража были украдены электроинструменты и рыболовные принадлежности. Дело в том, что он забыл закрыть двери гаража на замок.

 

 

 

покинул дом ушел в запойПокинул дом – ушел в запой

Гражданка Р. заявила, что ее сын 1985 г.р. покинул квартиру и не вернулся. Оказывается, пропавший сидел в гостях у друзей, где и решил уйти в запой.

9 августа гражданка Ф. сообщила, что ее дочь 1986 г.р. украла у нее 10000 рублей. Дочь потерпевшей распивает в большом количестве спиртные напитки и ведет разгульный образ жизни.

На этот момент по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

 

 

только педали и осталисьТолько педали и остались

В период с середины июля по 9 августа текущего года с автомобиля ВАЗ 2110, принадлежащего гражданину Л., который был припаркован на улице Шевченко, 27, при неизвестных обстоятельствах пропали государственные регистрационные знаки, крышка капота, две фары, решетка радиатора, руль, щиток проборов.

Лиц, располагающих какой-либо информацией по данному факту, просьба обращаться по телефонам: 5-79-79, 5-63-55 или 02.