Криминал (сводка от 12.11.2015)

Несуществующее золото_210x160Несуществующее золото
Гражданка К. заявила, что еще в октябре неустановленное лицо украло у нее золотые украшения якобы на сумму 160000 рублей. Проживает потерпевшая на улице Силкина, 3. В гости к женщине приходила старая знакомая, и когда хозяйке квартиры пришлось ненадолго отлучиться на улицу, ее гостья тайно похитила золотую цепочку и кольцо. Также подозреваемая обратила внимание, что гражданка К. находилась в тот день в состоянии алкогольного опьянения. В итоге сумма, которую назвала потерпевшая, во много раз преувеличена: по какой причине – выясняют сотрудники полиции.

 

Месть холодного оружия_210x160Месть холодного оружия
4 ноября сотрудники ППС, совершая обход городских территорий, заметили рядом с автомашиной «Chevrolet NIVA», припаркованной на улице Юности, странного мужчину, который сидел на корточках и неуверенно копошился внизу авто. В итоге, когда злоумышленник заметил сотрудников полиции, он быстро вскочил и побежал куда глаза глядят. Нарушителем оказался гражданин К. 1985 г.р. Автомобиль принадлежит гражданину У. По словам жителей окрестных домов, владелец авто постоянно неудобно паркует своего железного коня и неуважительно относится к просьбам пешеходов освободить пространство для безопасного и удобного передвижения. Видимо, нашелся тот, кто решил ему отомстить – порезал два автомобильных колеса.

 

Ни двери, ни страха _210x160Ни двери, ни страха
Гражданин Ж. заявил, что вечером 6 ноября у него пропала новая дверь, которую он недавно купил. Дело в том, что потерпевший решил отложить ее установку до следующего дня, и оставил покупку на лестничной площадке, мол, никто не украдет – все свои. При этом мужчина не учитывал, что в подъезде даже кодового замка нет. В итоге дверь исчезла. Сотрудники полиции нашли ее у внимательных и ответственных соседей, которые решили сохранить вещь у себя во избежании ее кражи до обнаружения хозяина.

 

Водочная жатва_210x160Водочная жатва
Гражданин К. 1965 г.р. украл в магазине «Перекресток» бутылку водки на сумму 199 рублей.
И это не единственный сосуд со спиртным, на который покушались на прошлой неделе.
Гражданин М. 1989 г.р. из магазина «Eurospar» 8 ноября стащил бутылку водки «Дамская» – забыл заплатить 278 рублей, а другой саровчанин из того же супермаркета украл бутылку водки «Беленькую» – 0,25 л.

 

Проверять не забывай_210x160Проверять не забывай
Участковый обнаружил на прошлой неделе бесхозный велосипед на улице Пионерской, 15.
Гражданка К. заявила, что гражданин Ж. 1987 г.р. 4 ноября не оплатил счет в РЦ «Феллини» на сумму более тысячи рублей.
Двое саровчан обратились в полицию: неустановленные лица обманным путем похитили у них деньги. У гражданина А. – 33000 рублей, у гражданина Ц. – 6000 рублей. По данному факту проводится проверка.

Авто уже не то_210x160Авто уже не то

В ночь с 5 на 6 ноября неизвестный злоумышленник похитил 4 колеса с автомашины «LADA Priora». Это произошло во дворе на улице Харитона, 11. Владелец авто вышел утром, собирался ехать на работу, и не сразу заметил, что его автомобиль «лишился своих ног».
В ту же ночь на улице Юности, 37 неустановленное лицо стащило задний бампер у владельца автомашины ВАЗ-2114 – гражданина М.
В обоих случаях у авто не сработала сигнализация.

 

Падение из окна_210x160Падение из окна
На прошлой неделе в приемный покой поступил гражданин К. 1979 г.р. Мужчина выпал из окна своей квартиры в доме № 12 на улице Куйбышева. Он злоупотреблял спиртным и в момент падения находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. В больнице потерпевший скончался от полученных травм.

 

 

Курить _ без телевизора жить_210x160Курить – без телевизора жить
Гражданин П. заявил, что 8 ноября у него украли DVD-плеер. Потерпевший живет на улице Некрасова, 3, и в день пропажи он решил позвать к себе коллег с работы, на которую устроился совсем недавно. После обильного распития спиртных напитков, мужчина вышел покурить, а его собутыльники ушли, прихватив с собой ценную технику.

 

 

Жертвы ДТП_210x160Жертвы ДТП
5 ноября днем на территории строительства КПП-4 водитель автомобиля МАЗ совершил наезд на рабочего 1953 г.р., когда совершал движение задним ходом. В результате полученных травм потерпевший скончался.
В тот же день вечером на улице Харитона водитель «Opel Astra» сбил юного велосипедиста 2007 г.р. Мальчик передвигался по нерегулируемому пешеходному переходу без нарушений. Он получил ушиб голеностопного сустава и после осмотра врачом отправился домой.