Криминал (сводка от 14.10.2015)

шапка_678x407

 

1_кража колесВерни должок и катайся спокойно.
Гражданин С. обратился в дежурную часть с просьбой разобраться в том, кто похитил у него в период с 4 по 5 октября 4 автомобильных колеса, коврики, магнитолу и колонки. Долго разбираться не пришлось: на бардачке неизвестное лицо оставило потерпевшему некое послание, видимо сообщение о том, что кто-то не вернул должок. Злоумышленник умело подобрал ключ к замку двери автомобиля, а коврики и колеса нашлись практически сразу же в соседнем дворе.

 

2_разбиты стеклаОбделили и разбили
Гражданин Р. заявил, что неустановленное лицо в период с 1 по 5 октября повредило стекла в его автомобиле, который спокойно стоял на стоянке в одном из гаражных кооперативов и никого не трогал. Сигнализацией автомашина была обделена, а для завершения преступления преступник решил еще и бампер снять. В итоге ущерб составил 40000 рублей.

 

3_труп на озере Рыбалка без видимых признаков
На третьем Филипповском озере 9 октября был обнаружен труп гражданина Д. 1938 г.р. без видимых признаков насильственной смерти. Мужчина отдыхал на рыбалке, но так и не вернулся домой. Тревогу забила жена, а друг семьи, зная о любимом хобби своего знакомого, решил выехать на место происшествия…

 

 

4_пьет дочь В полицию позвонила гражданка К. 1938 г.р. и пожаловалась на свою дочь: она мешает ей отдыхать, так как круглосуточно занимается употреблением спиртного.

 

 

 

5_рельсыРельсы! Пропали рельсы!
В ночь с 5 на 6 октября их похитили неизвестные лица, которые хулиганили на железной дороге, тянущейся вдоль улицы Привокзальная до самого КПП-5.

 

 

 

6_кража велосипедаСнова одна из саровчанок не пристегнула велосипед и понадеялась на авось. На улице Казамазова, 7 гражданка З. лишилась своей двухколесной игрушки.

 

 

 

 

7_украл мониторЯвка с повинной была написана гражданином Д., который признался, что 26 сентября похитил из магазина «DNS» жк-монитор.

 

 

 

 

8_кража инструмента из сараяСтарье на выброс
Гражданин А. потерпел поражение в борьбе со строительством. 6 октября злоумышленники похитили с его участка в с\о «Восход» ценные инструменты: газовую горелку, шланги, сварку и многое другое. Дело в том, что потерпевший строит для себя уютный домик, но вот орудия труда он решил хранить в старом сарае с тонкими обветшалыми стенами.

 

 

9_мошенники Два мошенничества в один день
Гражданин Р. сообщил в полицию, что 5 октября с его банковской карты Сбербанка пропали 80000 рублей! Горожанина развели не по-детски. Ему на телефон пришло смс-сообщение, в котором было сказано, чтобы владелец карты позвонил по указанному ниже номеру, так как произошла блокировка его денежных средств. А как развивались события дальше, вы уже представляете. Он сделал все манипуляции, о которых ему сказали мошенники, в итоге деньги испарились в неизвестном направлении.

 

10_женщина говорит по телГражданин Г. обратился в дежурную часть по поводу мошенников-приколистов. С его карты были списаны 40000 рублей неизвестной особой, которая обманным способом выманила у него пароль от личного кабинета банковской карточки. Во всем виноват интернет, виртуальное общение и простая человеческая наивность.

 

 

 

11_выпивал с друзьями Алкоголь всему виной
Гражданин Ш. выпивал с друзьями на улице Разина. Употребляли спиртное в больших количествах и на протяжении продолжительного времени. В итоге он потерял сотовый телефон, либо у него гаджет украли товарищи «по бутылке». Обстоятельства происшествия на данный момент выясняются сотрудниками полиции.

 

 

 

12_пропала стиральная машинкаЕще два брата из Сарова не нашли общий язык. Один из них уехал по делам, а другой решил устроить алко-праздник, позвал друзей в гости, а когда заснул, то стиральная машинка пропала из дома и так и не нашлась.

 

 

 

 

13_женщина расстроенаУспокойте собак
Гражданка М. сообщила, что ее родственники забрали с собой важную и ценную фотографию, но так и не отдали. Женщина переживает, требует, чтобы сотрудники полиции помогли вернуть ее обратно.

На улице Пушкина, 14 произошло неприятное происшествие: домашний любимец агрессивно себя вел по отношению к хозяйке. Об этом сообщила гражданка Г., которая попросила сотрудников полиции помочь ей успокоить свою собаку.