Криминал (сводка от 15.12.2015)

шапка_730x486

Повторно обеднел
Гражданин М. 1939 г.р. несколько недель назад лишился 120000 рублей. Пенсионер попался на очередную удочку мошенников, которые отправили ему на сотовый телефон сообщение о том, что его сын якобы попал в аварию и нуждается в срочной денежной помощи. Вместо того чтобы позвонить своему сыну или обратиться в полицию, мужчина сначала отправил деньги злоумышленникам, и только потом пришел в дежурную часть со своим заявлением. Но на этом история с мошенничеством не закончилась.
10 декабря пенсионер снова обратился в дежурную часть. Он утверждал, что хотел своими силами найти злоумышленников, которые так нагло его «развели». Оказывается, мошенники снова позвонили мужчине, долго извинялись и обещали вернуть все незаконно взятые деньги обратно. Пенсионер им даже поверил. Позвонившие намекнули дедушке, что тот должен снова воспользоваться услугами банкомата и сделать определенные операции со своей карточкой и терминалом. Мужчина поступил так, как ему было сказано, но в итоге он еще больше обеднел – на 45000 рублей.

Вырванный пакет
Гражданка Ф. 1927 г.р. сообщила, что 7 декабря в подъезде дома №16 на улице Советской на нее было совершено нападение: гражданка С. 1999 г.р. вырвала из рук пенсионерки пакет, в котором находился кошелек с денежными средствами на сумму 750 рублей. Злоумышленница хоть и молода, но уже не в первый раз совершает преступление.

Обидно, когда воруют бесстыдно
7 декабря вечером два горожанина решили ограбить авто, которое было припарковано в кювете на Варламовской дороге. Гражданин Ж. 1987 г.р. – владелец автомашины – вовремя заметил, что на его имущество покушаются неизвестные лица, и остановил преступников.
Гражданин М. 1976 г.р. заявил, что в период с 9 по 10 декабря разобрали по частям его автомобиль «Audi A6», который стоял рядом с домом №20 по улице Зернова. Дело в том, что данное транспортное средство уже давно не эксплуатируется, но владелец, то есть заявивший в полицию, был обижен, что кто-то нагло прихватил фары и сидения его старого авто.

Одноклассники обманули
Интернет-мошенничество продолжается. Гражданка Г. 1978 г.р. лишилась на прошлой неделе 3535 рублей: горожанка совершила покупку в социальной сети «Одноклассники», перевела деньги на указанный счет, но ни товара, ни денег так и не увидела.

Бороться за жизнь
9 декабря на улице Семашко, 10 произошел несчастный случай: из окна выпал гражданин К. 1957 г.р., который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Сейчас мужчина находится в реанимации, за его жизнь борются врачи.

Охотник и добыча
Гражданин М. сообщил в полицию, что в промзоне ядерного центра им были найдены остатки лося: шкура и внутренности. В Сарове охота запрещена, но кто-то пошел против закона и убил зверя, а потом расправился с добычей сразу на месте.

Неблагополучная семья
Гражданин В. 2000 г.р. – сын гражданки В. 1976 г.р. – без вести пропал 10 декабря. Дело в том, что ребенок имеет психологические отклонения и растет в неблагополучной семье. Мальчик сбежал из дома, а полицейские нашли его, когда он просил милостыню около одного из торговых центров.

Хей, диджей!
Гражданин Е. 1988 г.р. и его друг отдыхали в прошлые выходные в «Рябинушке». После окончания дискотеки они направились в гардероб, чтобы забрать свои куртки, но там верхнюю одежду так и не нашли. Тут же молодые люди решили, что их обокрали. В итоге пропажа нашлась под столом диджея.

Получить по заслугам
Врать родителям – нехорошо. Это знает каждый ребенок. Но иногда так хочется скинуть с себя тяжелую ношу – ответственность за свои поступки. Гражданка О. 1973 г.р. сообщила в полицию, что у ее дочери украли телефон. Во время выяснения обстоятельств преступления выяснилось, что девочка гаджет потеряла, но побоялась в этом признаться маме.

Лечить нервы ради приличия
10 декабря в дежурную часть поступило заявление, что в кафе «Подкова», которое располагается в новом районе и является местом обитания многих любителей злоупотреблять алкоголем, пропал товар и приличная денежная сумма – 5026 рублей. Работница кафе – гражданка Е. 1975 г.р. – в этот же день слегла в больницу в отделение неврологии, скорее всего именно она присвоила себе имущество и выручку злополучного заведения.