Криминал (сводка от 22.12.2015)

шапка_730x547

Пластик
Гражданка С. пострадала от рук мошенников. 12 декабря с ее пластиковой карты «Сбербанка» несанкционированным способом была списана крупная сумма – 37000 рублей.

Лес везут, только щепки летят
В ходе оперативно-профилактической операции «Лес» было задержано несколько авто. 14 декабря автомашина «Урал» перевозила древесину без сопроводительных документов. 17 декабря на улице Зернова был остановлен автомобиль «КамАЗ», нагруженный лесными заготовками, но водители были без необходимой документации.

Дорогой гаджет
Гражданка М. 1973 г.р. еще 1 декабря заявила в полицию, что у ее сына 2002 г.р. был украден I-phone. Парень шел по улице Силкина, баловался дорогим и модным гаджетом, а навстречу ему попались две гражданки 1996 г.р., которые уже известны полицейским своими «подвигами». В итоге девушки попросили «позвонить», и, взяв дорогой телефон в руки, скрылись с места преступления. Явку с повинной написала гражданка К., которая призналась в том, что совершила данное преступление.

Прощальная записка
Из приемного покоя 15 декабря поступило заявление, что мужчина 1932 г.р. хотел покончить жизнь самоубийством. Горожанин уже долгое время болеет онкологией, а в этот злополучный день он написал прощальную записку и выстрелил себе в грудь сигнальной ракетой. В итоге мужчина получил ожог, но сейчас его состояние нормализовалось.

Атака тока
В приемный покой обратилась гражданка А. 1953 г.р., которая получила травму на рабочем месте. Женщину ударило током, пока она мыла потолок – меры безопасности соблюдены не были.

Маленькое черное платье
16 декабря на улицах города задержали гражданку Т. 1991 г.р. В закромах у девушки нашли новенькое черное платье, которое в итоге конфисковали до выяснения обстоятельств. Уже на следующий день в дежурную часть обратилась сотрудница одного из торговых отделов ТЦ «Атом»: неизвестное лицо вынесло из магазина черное платье стоимостью 1999 рублей.

Маникюр, опасный для жизни
В преддверии Нового года женщины наводят праздничный марафет. Но иногда он оборачивается плачевными и одновременно смешными ситуациями. 16 декабря гражданка М. заявила, что в одном из салонов красоты на проспекте Ленина ей нанесли физические травмы – телесные повреждения в области кутикулы обеих рук.

Петарды – в дверь
Подготовка к новогоднему празднику движется полным ходом. Горожанин – гражданин А. 1989 г.р. – 16 декабря решил побаловаться петардами около двери одной из квартир на улице Московской 34\2. На него пожаловалась местная жительница – гражданка Г., которая явно была недовольна внезапному «подъездному веселью».

Мама-криминал
На прошлой неделе гражданин Т. стал чуть ли не супер-звездой криминальных сводок. Сначала он написал явку с повинной, в которой признался, что 10 декабря на улице Александровича, 34 совершил кражу сумки, в которой находился кошелек с деньгами и сотовым телефоном. На следующий день гражданин Т. в супермаркете «Eurospar» похитил товар на общую сумму 1700 рублей. Его похождения ограничились тем, что хулигана задержали в состоянии наркотического опьянения, когда он шатался по улицам.

Украденный символ
18 декабря из игрушечного магазина «Гном», который располагается на улице Шверника, гражданин П. 1980 г.р. украл плюшевую обезьянку стоимостью 500 рублей.

Гражданин К. просит оказать помощь в поиске сотового телефона. Горожанин, который вместе со своими коллегами отдыхал в ресторане «Бухара» 20 декабря, потерял свой мобильник. Парень был в состоянии алкогольного опьянения, весь вечер «светил» своим гаджетом, затем оставил его на барной стойке, но в итоге не нашел. Видеокамеры зафиксировали все, что происходило в тот вечер, поэтому найти воришку будет не так уж и трудно.