Криминал

Страшилка для взрослых.
Гражданка Р. заявила, что на улице Силкина, 4 неизвестный мужчина ударил ее по голове и похитил имущество на сумму 5700 рублей. Произошло это в 21.30. По словам потерпевшей, она шла домой из гостей и услышала, что кто-то крадется у нее за спиной. Обернувшись, гражданка Р. увидела тень незнакомца и пригрозила ему, что, если он совершит противоправные действия в отношении нее, то она позвонит в полицию. Но злоумышленник все равно напал на потерпевшую.
В итоге нападавший 1985 г.р. забежал в дом №17 по улице Бессарабенко к своим знакомым на второй этаж. В тот момент преступник находился не один, а компании своих соратников: они избили мужа своей знакомой и похитили сумку с документами. Затем злоумышленники поднялись на третий этаж того же дома, ворвались в квартиру еще одних знакомых и нанесли им телесные повреждения. Главного нападающего, – гражданина С., ранее судимого, – с помощью составленных фотороботов сотрудники полиции задержали в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Электронный вирус
Гражданка С. сообщила, что 9 июля неустановленное лицо путем мошеннических действий, перевело 8000 рублей с принадлежащей ей карты СБ России. Дело в том, что к данной банковской карте подключен мобильный банк, в офисе СБ сказали, что возможно потерпевшая стала жертвой электронного вируса.

А что в пакете?
13 июля на проспекте Ленина, 2 по подозрению в хранении наркотических средств был задержан гражданин С. 1987 г.р. В ходе личного досмотра сотрудниками уголовного розыска был обнаружен и изъят пакет с 33 гр маковой соломы. На данный момент проводится проверка.

Собаки-хулиганы
14 июля гражданин Ч. обратился в УВД с заявлением, что его покусали неизвестные собаки около столовой МУП «Горавтотранс». Потерпевший просит установить личность хозяев этих собак.

Автомобильный развод
Гражданин М. заявил, что 14 июля неустановленное лицо, злоупотребляя доверием, украло у потерпевшего 120000 руб. Гражданин М. самостоятельно перечислил эти денежные средства злоумышленникам: найдя в интернете объявление о продаже автомобиля, потерпевший связался с мошенниками и в итоге лишился данной суммы. Сначала он перевел 20000 рублей, потом – 100000 рублей и только потом понял, что его «разводят».
Гражданин Ч. обратился в полицию с заявлением, чтобы ему оказали помощь в поимке злоумышленника, которому он отдал свой автомобиль ВАЗ 2108 для продажи. Соответственно, ни нового автомобиля, ни денежных средств потерпевший так и не получил.
Гражданин К. заявил, что 18 июля на улице Казамазова, 8 в полчетвертого утра в машине ВАЗ 2101, которая принадлежит его знакомому гражданину Д., он оставил кошелек с суммой в размере 9000 рублей.

Сгоревший любимец
19 июля в 3 часа ночи произошло возгорание автомашины «Audi» в гаражном кооперативе на улице Солнечной. Владельцу автомобиля – гражданину С. – позвонили пожарные и сообщили эту плохую новость. Дело в том, что гражданин С. купил авто только год назад и активно занимался ремонтом своего механического любимца. По какой причине именно в тот злополучный день потерпевший оставил свою машину вне гаража – неизвестно. По словам гражданина С. он не имел долгов, и недоброжелателей у него тоже не было.

По проводам
14 июля охранник ТЦ «Атриум» задержал двух подростков, которые срезали провода. Оба юноши – 1999 г.р. По словам задержанных, они таким образом работали на одну саровскую фирму. К руководителю этой фирмы у сотрудников полиции очень много вопросов, и самый главный из них – почему подростки неофициально устроены и по какому праву организация пользуется трудом несовершеннолетних?

Не может без бутылки
14 июля в магазине «Заречный» неизвестный украл две бутылки вермута на сумму 2200 рублей. С помощью видеозаписи, установленной в магазине, сотрудники полиции установили подозреваемого: это был гражданин С. 2000 г.р.

Не по размеру
Пенсионерка 1929 г.р. обратилась в полицию с заявлением, что, начиная с мая текущего года, ей стали приносить пенсию… разного размера. По данному факту проводится проверка.

Любитель природы
Директор ДЮСШа заявил, что в период с 8 по 9 июля неустановленное лицо украло с цветочной клумбы напротив Ледового дворца декоративное дерево.

Круги на воде
17 июля в 9.30 утра в районе маслихинского моста был найден труп гражданки З. 1954 г.р. без видимых причин насильственной смерти. Труп женщины обнаружил проходивший мимо речки мужчина, который увидел чьи-то руки и круги на воде. Прохожий попытался спасти гражданку З., но та была уже мертва. По словам медиков, смерть женщины произошла намного раньше обнаружения.