Крымская удача

крымские соревнования

С 11 по 14 июня в Крыму прошли юбилейные летние соревнования «Ростех – Российские корпоративные игры», посвященные 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне и воссоединению Крыма с Россией.

12 июня на набережной Ялты состоялась торжественная церемония открытия летних соревнований «Ростех – Российские корпоративные игры». А на следующий день в Алуште на стадионе «Спартак» прошло открытие спортивной программы, где собрались более 1200 спортсменов из многих городов нашей страны. Соревнования проводились среди сотрудников государственных предприятий и учреждений, частных компаний банков. Первый вид программы – парусная регата – была проведена еще 11 июня в Севастополе. Программа соревнований: мини-футбол, баскетбол, волейбол, теннис, легкая атлетика, бильярд. Для любителей интеллектуальных игр проводились соревнования по шашкам, шахматам и нардам. Спортсмены, предпочитающие водные виды спорта, смогли посоревноваться в парусной регате. Впервые, в рамках соревнований «Ростех – Российские корпоративные игры» прошли соревнования по скалолазанию, самбо, дзюдо и вольной борьбе.

Министр спорта республики Крым Георгий Шестак отметил, что полуостров будет рассматриваться в качестве постоянного места проведения летнего этапа соревнований. Команду от ВНИИЭФ представляли 10 спортсменов: Наталья Бурцева, Людмила Биткина, Максим Ветчинников, Иван Сметанин (легкая атлетика), Борис Глазков, Денис Сабаев (настольный теннис), Алексей Кривонос, Константин Куницын (теннис), Елена Кечина и Даниил Ткачук (дартс).

В легкой атлетике в беге на 800 метров второе место заняла Н.Бурцева. В беге на 1500 метров И.Сметанин пришел также вторым. Победителем на дистанции 100 метров стал Максим Ветчинников. В шведской укороченной эстафете 800 м (И.Сметанин) х 400 м (Н.Бурцева) х 200 м(М.Ветчинников) х 100 м(Л.Биткина) команда ВНИИЭФ завоевала серебряные медали.

В возрастной группе до 35 лет в настольном теннисе Борис Глазков занял первое место, а Денис Сабаев показал второй результат в своей группе.

Константин Куницын стал серебряным призером в теннисе в возрастной группе до 35 лет. Елена Кечина стала победительницей среди женщин не только в дартсе, но и в нардах.

Подробности читайте в газете «Вести города»