Лечебная косметология: будьте в курсе!

Косметологи знают, что цикл изменения клеток верхних слоев кожи в среднем составляет 26-28 дней, поэтому лечебное воздействие на них должно быть достаточно длительным.

Об особенностях курсовых процедур в косметологии рассказывает врач-косметолог А.И.Басалаева.

Александра Игоревна, почему важно проходить косметологические процедуры именно курсами?

– Список косметологических процедур, не требующих прохождения курсом, весьма не велик. К примеру, к ним относятся инъекции ботулотоксина, контурная пластика. А вот процедурами накопительного действия являются практически все уходовые процедуры, пилинги, мезотерапия, биоревитализация, аппаратные методики и др.

– Каковы причины, делающие необходимым курсовое проведение этих процедур?

– Цикл изменения клеток верхних слоев в среднем составляет 26-28 дней, поэтому для достижения стойкого результата лечебное действие по длительности должно составлять минимум два цикла смены клеток.

Существует эффект накопления.

Этап 1 (1-2 процедуры). Обрабатываемая зона усиленно поглощает полезные вещества и элементы, а потом так же быстро их перерабатывает, поэтому данный этап не является стабильным.

Этап 2 (3-6-10 процедур). Равновесная модель между вводимыми веществами и возможностью быстро их усвоить.

Этап 3 (поддержание эффекта). Формирование депо препарата (запас).

На эффективность начатого курса, достижения планируемой цели негативно влияют незапланированные паузы между процедурами.

– Расскажите, пожалуйста, о карбоновом пилинге.

– Карбоновый пилинг – это косметологическая процедура, основанная на взаимодействии углерода и лазера.

Процедура атравматична, не требует восстановительного периода.

Механизм заключается в способности наносимого геля притягивать остатки кожного сала и роговые чешуйки, плюс лазер, который «взрывая» частицы углерода, выпаривает все, что тот «связал».

– Кому подходит данная процедура?

– Пациентам с жирной кожей, комедонами, пятнами постакне; пациентам с пигментацией; всем, кто хочет «оживить» кожу.

Процедура занимает около 40 минут. Для достижения лучшего эффекта следует провести 4-5 процедур с интервалом 7 дней. Во время процедуры клиент ощущает небольшое покалывание и тепло.

– Насколько важна чистка лица?

– Никому в голову не приходит есть из грязной посуды, но питать кремами и сыворотками кожу с забитыми порами, обросшую био-мусором (черные точки, комедоны, гиперкератоз), почему-то считается в норме вещей.

Тщательная чистка является необходимой процедурой в качестве подготовки к практически любой косметологической  манипуляции.

Эффект от чистки: ровный и здоровый цвет лица; чистые и менее заметные поры; повышение упругости кожи.

Нашим гостям мы можем предложить четыре вида чисток: механическая, ультразвуковая, комбинированная и Holy land (атрвматичная.

– Плазмолифтинг. Зачем он нужен?

– Все мы прекрасно знаем, что восстановительные процессы с возрастом или при заболеваниях кожи (например, акне, розацеа) замедляются. Как раз с помощью данной процедуры можно помочь коже. Плазмолифтинг работает на улучшение обменных процессов и иммунитета кожи.

– Как проходит процедура?

– У вас берут кровь из вены и помещают ее в специальную пробирку, пропускают через центрифугу, тем самым получая разделение крови на плазму и форменные элементы крови. Далее используется только часть с плазмой. После забора крови пациенту наносится кремовая анестезия с лидокаином на 15 минут. И далее происходит обкалывание кожи лица. Процедура переносится комфортно и занимает около 60 минут.

– Для каких целей применяется плазмотерапия?

– Их несколько. Это: уменьшение глубины морщин; улучшение цвета лица и состояния кожи; для борьбы с пигментными пятнами, рубцами, растяжками; стимуляция роста волос; лечения акне, розацеа.

Ваш доктор А.И.Басалаева

Мы в соц. сетях — ВКонтакте: akademzdorovsarov.

Сайты: sarovzdorov.ru (Академия здоровья), pediatrsarov.ru (Педиатрический центр Журавлик).

Лаборатория, Вакцинальный центр – 6-88-14, 3-77-67,

медицинские осмотры – 3-38-81.

Эл. адрес — akademzdorov2@mail.ru.

Запись по телефонам: 7-34-34, 7-34-55, 7-61-11.