Легкоатлеты «Буревестника» самые быстрые

Ежегодный легкоатлетический кросс и эстафета в рамках спартакиады ВНИИЭФ прошли в последние дни весны. Это ежегодные соревнования, которые проводят отдел Физкультуры и спорта, совместно с профсоюзом ВНИИЭФ с целью выявления сильнейших спортсменов ядерного центра, популяризации оздоровительного бега среди сотрудников предприятия и привлечения работников к активным и систематическим занятиям физкультурой и спортом.

В соревнованиях по легкой атлетике приняли участие более 400 сотрудников, членов коллективов физкультуры и спорта ВНИИЭФ и пенсионеров, ветеранов спорта предприятия.

28 мая на территории Лыжной базы бегуны преодолели: 1000 м – женщины и 2000 м – мужчины.

30 мая на стадионе «Икар» состоялась командная легкоатлетическая эстафета, в которой приняло участие 12 команд по четыре человека в каждой. Спортсмены бежали 400х300х200х100 м.

Места, занятые командами КФК в легкоатлетическом кроссе, определялись по наибольшей сумме очков, набранных зачётными участниками в забегах на 1000 м и 2000 м. В командный зачет очков принимались 15 лучших результатов участников. А места, занятые командами КФК в легкоатлетической эстафете, определяли в соответствии с результатами, показанными командами в забегах. Первое место присуждалось команде, показавшей наименьшее время на дистанции.

В сумме всех очков и двух дисциплин первое место завоевала команда КФК «Буревестник», второе место – у «Авангарда», а третье досталось команде КФК «Квант».