ЛИДЕР ОПРЕДЕЛИЛСЯ

Шапка______Москвин с Антониной Никитичной Ионовой

 

По результатам предварительного голосования партии «Единая Россия» по отбору кандидатов на выборы депутатов Госдумы, в 130-м округе с большим отрывом лидирует Денис Москвин.

Помимо Сарова, округ включает в себя Ленинский и Приокский районы Нижнего Новгорода, Лукоянов, Первомайск, Шатки и ещё ряд городов и районов юга области. Жители нашего округа проявили высокую активность – на участки голосования пришли 63 тысячи избирателей, что составило 11,9% от их общего числа. Для сравнения: в среднем явка по Нижегородской области составила около 10%, а в целом по России – 9,5%.

По предварительным данным, лидирует Денис Москвин, в поддержку выдвижения его кандидатуры проголосовали более 55 тысяч избирателей, или почти 90% от принявших участие в голосовании. Столь убедительный результат эксперты связывают с высокой активностью кандидата в работе с избирателями. Оказалась востребована и предложенная Москвиным программа развития территорий с упором на мобилизацию гражданской активности жителей.

– За Москвина, конечно, проголосовала! – Жительница села Вад Антонина Никитична Ионова пришла на участок сразу после воскресной службы. – Он ведь наш земляк, из вадских. В школьные годы он проводил здесь, у своей бабушки Нины Яковлевны, каникулы, я её знала. Денис Павлович покорил меня на встречах своей искренностью. И на моих знакомых он произвёл очень хорошее впечатление, – дополнила Антонина Никитична.

А её односельчанку Наталью Николину воодушевила спортивная программа Дениса Москвина «Готов к труду и обороне». Оба её сынишки, Роман и Дима, успешно сдали нормы ГТО, и теперь на стене в их комнате красуются грамоты участников программы.

А вот депутат Арзамасской городской думы Андрей Медин сделал свой выбор, ознакомившись с предлагаемой Москвиным программой развития территорий.

– Я разделяю его ход мысли, поддерживаю инициативы, направленные на повышение роли общественности, поддержку гражданских инициатив. В Арзамасе был ряд встреч с Москвиным, задавалось много вопросов, он весьма компетентно на них отвечал. Записал все наказы. Уверен, такой депутат будет полезен нашему городу.

– Прочитала в газетах, что Москвин, будучи депутатом городской думы Нижнего Новгорода, принимал активное участие в спасении нашего любимого парка Кулибина, – говорит жительница областного центра Светлана Максимова после посещения избирательного участка. – Я сама тогда волонтёром собирала подписи за парк. Денис Павлович был в числе депутатов, кто был против вырубки парка. Что говорить, умеет держать удар. Поэтому я за Москвина.

Сам кандидат ещё ранним утром проголосовал по месту своего жительства в Нижнем Новгороде, а затем весь день ездил по территориям, общался с людьми.

– Проведение предварительного голосования и возвращение мажоритарных округов на выборах в Госдуму вызвало широкий интерес, – отметил Москвин. – Практическая политика, основанная на прямом диалоге с людьми, крайне востребована. Утверждаю это на основании результатов более ста встреч, проведённых мной в округе за последние полтора месяца. О том же говорит и активность избирателей в день голосования. Впервые на выборах федерального уровня ведущая политическая сила вынесла предварительный отбор своих кандидатов на всенародное голосование. Данная процедура стала хорошим инструментом поиска новых, перспективных политиков. Понимаю, как много предстоит сделать, чтобы оправдать доверие людей. Я благодарю всех избирателей, принявших участие в предварительном голосовании и поддержавших мою программу.

Мы прошли важный подготовительный этап, впереди – основные выборы, острая предвыборная борьба. Очень рассчитываю на поддержку своих сторонников и в ходе избирательной кампании, и в день голосования 18 сентября.

 

 

Глава администрации г.Сарова так прокомментировал результаты праймериз:

«Самое главное, что предварительное голосование прошло в рабочем порядке. Из сообщений СМИ известно, что в некоторых регионах результаты праймериз могут быть отменены из-за нарушений, в этом отношении в Сарове все в порядке – организаторы отработали на высоком уровне. Хотелось бы поблагодарить всех саровчан, пришедших на участки, за активную жизненную позицию и неравнодушие. Многие важные для жизни Сарова вопросы требуют решения на федеральном уровне, а потому вовлеченность максимального числа горожан в предвыборную кампанию по выбору депутатов Государственной думы очень важна».

 

Москвин идёт на участок голосования_350x524 все возрасты покорны_350x524